1er championnat 'Parties Rapides LFJD': Charleroi, le 28/09/1981
PREMIERE DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Michel GRÉGOIRE ............... * 0 0 2 2 2 2 2 0 2 2 2 ! 16,156
 2) Théo WILLEMS .................. 2 * 0 2 1 0 2 2 2 2 1 2 ! 16,159
 3) Raymond PICARD ................ 2 2 * 1 0 1 1 2 2 0 2 2 ! 15
 4) Stephan MICHIELS .............. 0 0 1 * 0 2 1 2 2 2 2 2 ! 14
 5) Patrick CASARIL ............... 0 1 2 2 * 1 1 0 0 2 2 2 ! 13
 6) Bernard LEMMENS ............... 0 2 1 0 1 * 2 1 1 0 2 2 ! 12,121
 7) Léon VAESSEN .................. 0 0 1 1 1 0 * 1 2 2 2 2 ! 12, 98
 8) Gaston WILVERS ................ 0 0 0 0 2 1 1 * 2 2 2 2 ! 12, 94
 9) Arsène MAGONETTE .............. 2 0 0 0 2 1 0 0 * 1 0 1 !  7
10) Jean WISLEZ ................... 0 0 2 0 0 2 0 0 1 * 0 1 !  6, 64
11) Maurice HARO .................. 0 1 0 0 0 0 0 0 2 2 * 1 !  6, 57
12) Léon LEMAÎTRE ................. 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 * !  3
Barage: Michel Grégoire - Théo Willems : 4 - 0
DEUXIÈME DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Serge de GROOT ................ * 2 2 0 2 2 2 1 2 2 2 2 ! 19
 2) Jean-Claude FABECK ............ 0 * 0 2 2 2 2 2 2 1 2 2 ! 17
 3) Raoul MIONET .................. 0 2 * 2 2 0 2 0 1 2 2 2 ! 15
 4) Daniel CHARLES ................ 2 0 0 * 1 2 1 2 1 2 2 1 ! 14
 5) Noël MICHEL ................... 0 0 0 1 * 2 0 2 2 2 2 2 ! 13
 6) Joseph PUCCIO ................. 0 0 2 0 0 * 2 2 2 2 0 2 ! 12,108
 7) Willy Van HAELEWIJCK .......... 0 0 0 1 2 0 * 2 1 2 2 2 ! 12, 91
 8) André VANDEVOORDE ............. 1 0 2 0 0 0 0 * 2 2 2 2 ! 11
 9) Paul MERTENS .................. 0 0 1 1 0 0 1 0 * 2 2 2 !  9
10) Lucienne GALICHET ............. 0 1 0 0 0 0 0 0 0 * 1 2 !  4
11) Florent ROSAR ................. 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 * 0 !  3, 28
12) Rolande RUELLE ................ 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2 * !  3, 20
2e championnat 'Parties Rapides LFJD': Liège, le 27 septembre 1981
PREMIÈRE DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Michel GRÉGOIRE ............... * 1 2 1 2 2 2 2 1 2 2 2 ! 19
 2) Patrick CASARIL ............... 1 * 1 1 2 1 1 2 2 1 2 2 ! 16
 3) Stephan MICHIELS .............. 0 1 * 2 0 2 2 2 1 2 1 2 ! 15
 4) Bernard LEMMENS ............... 1 1 0 * 0 2 2 1 2 1 2 2 ! 14
 5) Arsène MAGONETTE .............. 0 0 2 2 * 2 0 1 1 1 1 2 ! 12
 6) Théo WILLEMS .................. 0 1 0 0 0 * 2 1 2 2 1 2 ! 11
 7) Gaston WILVERS ................ 0 1 0 0 2 0 * 0 1 2 2 2 ! 10
 8) Raymond PETITJEAN ............. 0 0 0 1 1 1 2 * 2 2 0 0 !  9, 91
 9) Raymond PICARD ................ 1 0 1 0 1 0 1 0 * 1 2 2 !  9, 82
10) Serge de GROOT ................ 0 1 0 1 1 0 0 0 1 * 2 2 !  8
11) Jean-Claude FABECK ............ 0 0 1 0 1 1 0 2 0 0 * 0 !  5
12) Jean WISLEZ ................... 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 * !  4
DEUXIÈME DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Anders MYLLERUP ............... * 2 2 2 2 1 0 2 2 2 0 2 ! 17
 2) Léon LEMAÎTRE ................. 0 * 1 2 1 2 2 2 1 2 1 2 ! 16
 3) Théo GILSON ................... 0 1 * 2 2 0 2 0 2 2 2 2 ! 15
 4) Raoul MIONET .................. 0 0 0 * 1 2 2 2 2 0 2 2 ! 13
 5) Eric CONARD ................... 0 1 0 1 * 1 2 1 1 2 1 2 ! 12
 6) David DAB ..................... 1 0 2 0 1 * 0 2 0 1 1 2 ! 10,102
 7) Noël MICHEL ................... 2 0 0 0 0 2 * 0 1 2 2 1 ! 10,100
 8) Freddy EGELS .................. 0 0 2 0 1 0 2 * 1 2 0 2 ! 10, 95
 9) José MASSOZ ................... 0 1 0 0 1 2 1 1 * 0 2 1 !  9, 87
10) Maurice HARO .................. 0 0 0 2 0 1 0 0 2 * 2 2 !  9, 76
11) Willy Van HAELEWIJCK .......... 2 1 0 0 1 1 0 2 0 0 * 1 !  8
12) Daniel CHARLES ................ 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 * !  3
TROISIÈME DIVISION                  1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Claude MAERTENS ............... * 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 ! 21
 2) André VANDEVOORDE ............. 0 * 0 1 2 2 2 2 2 2 2 2 ! 17
 3) Jean-François GAVA ............ 1 2 * 1 0 1 2 2 2 2 1 2 ! 16
 4) Paul MERTENS .................. 0 1 1 * 2 0 0 2 2 2 2 2 ! 14
 5) Fernand CHAMBEAU .............. 0 0 2 0 * 1 2 2 2 0 2 2 ! 13
 6) Michaël COLLET ................ 0 0 1 2 1 * 2 1 0 2 1 2 ! 12
 7) Albert FAUCONNIER ............. 0 0 0 2 0 0 * 0 2 2 2 2 ! 10
 8) Lucienne GALICHET ............. 0 0 0 0 0 1 2 * 2 0 2 2 !  9
 9) Henri GRAU .................... 0 0 0 0 0 2 0 0 * 2 1 2 !  7
10) Emile POISMANS ................ 0 0 0 0 2 0 0 2 0 * 0 2 !  6
11) Daniel GAVA ................... 0 0 1 0 0 1 0 0 1 2 * 0 !  5
12) Joseph LEFEVERE ............... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 * !  2
3e championnat 'Parties Rapides LFJD': Forest, le 03 octobre 1982
PREMIÈRE DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Bernard LEMMENS ............... * 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 ! 20
 2) Stephan MICHIELS .............. 0 * 1 1 2 2 2 2 2 2 2 1 ! 17
 3) Patrick CASARIL ............... 1 1 * 2 2 1 2 1 2 0 2 2 ! 16
 4) Eric CONARD ................... 0 1 0 * 1 2 1 2 2 0 2 2 ! 13
 5) Arsène MAGONETTE .............. 0 0 0 1 * 1 1 2 2 2 1 2 ! 12
 6) Maurice VERLEENE .............. 0 0 1 0 1 * 1 1 0 2 2 2 ! 10
 7) Jean-Claude FABECK ............ 0 0 0 1 1 1 * 1 0 2 1 2 !  9, 73
 8) Serge de GROOT ................ 0 0 1 0 0 1 1 * 1 2 1 2 !  9, 72
 9) Jean WISLEZ ................... 1 0 0 0 0 2 2 1 * 2 0 0 !  8
10) Gaston WILVERS ................ 0 0 2 2 0 0 0 0 0 * 2 1 !  7, 76
11) Raymond PETITJEAN ............. 0 0 0 0 1 0 1 1 2 0 * 2 !  7, 54
12) Anders MYLLERUP ............... 0 1 0 0 0 0 0 0 2 1 0 * !  4
DEUXIÈME DIVISION                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Michaël COLLET .................. * 0 2 0 2 2 2 2 2 2 2 ! 16
 2) Théo ZILBERBERG ................. 2 * 1 1 1 0 2 2 2 2 2 ! 15
 3) Léon LEMAÎTRE ................... 0 1 * 2 0 2 2 2 2 1 2 ! 14
 4) Noël MICHEL ..................... 2 1 0 * 0 1 1 2 2 1 2 ! 12
 5) José MASSOZ ..................... 0 1 2 2 * 2 0 0 0 2 1 ! 10, 98
 6) Maurice HARO .................... 0 2 0 1 0 * 0 2 1 2 2 ! 10, 82
 7) Willy VAN HAELEWICCK ............ 0 0 0 1 2 2 * 0 0 2 2 !  9, 66
 8) Henri GRAU ...................... 0 0 0 0 2 0 2 * 2 1 2 !  9, 64
 9) Jean-Marie EVRARD ............... 0 0 0 0 2 1 2 0 * 1 2 !  8
10) Paul MERTENS .................... 0 0 1 1 0 0 0 1 1 * 0 !  4
11) Joseph LEFEVERE ................. 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 * !  3
TROISIÈME DIVISION 1 2 3 4 ! Total
-----------------------------------------------------------!-------
1) Christophe BERTRAND ....................... ** 21 21 22 ! 10
2) David GLAUDE .............................. 01 ** 22 22 !  9
3) Francis PESENTE ........................... 01 00 ** 22 !  5
4) Mlle Rachel MICHEL ........................ 00 00 00 ** !  0
4e championnat 'Parties Rapides LFJD': Dison, le 09 octobre 1983
PREMIÈRE DIVISION                  1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Bernard LEMMENS ............... * 1 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 ! 19
 2) Michel GRÉGOIRE ............... 1 * 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 ! 19
 3) André KAPAMBA ................. 1 0 * 0 1 2 1 2 2 2 2 2 ! 15
 4) Stephan MICHIELS .............. 0 0 2 * 1 0 2 2 2 1 2 2 ! 14
 5) Eric CONARD ................... 0 1 1 1 * 1 0 1 2 1 2 2 ! 12,104
 6) Léon VAESSEN .................. 0 1 0 2 1 * 0 1 2 2 2 1 ! 12,104
 7) Patrick CASARIL ............... 0 0 1 0 2 2 * 1 0 2 2 2 ! 12,100
 8) Raymond PICARD ................ 0 0 0 0 1 1 1 * 2 2 1 1 !  9
 9) Jean-Claude FABECK ............ 1 0 0 0 0 0 2 0 * 0 1 2 !  6
10) Freddy EGELS .................. 0 0 0 1 1 0 0 0 2 * 1 0 !  5, 43
11) Michaël COLLET ................ 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 * 2 !  5, 28
12) Arsène MAGONETTE .............. 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 0 * !  4
DEUXIÈME DIVISION 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
1) Anders MYLLERUP ............... * 2 0 2 1 2 1 1 2 2 2 2 ! 17
2) Jean WISLEZ ................... 0 * 2 2 0 2 2 1 2 1 2 2 ! 16
3) Fernand MARINI ................ 2 0 * 2 0 2 1 2 1 2 2 1 ! 15
4) Raymond PETITJEAN ............. 0 0 0 * 1 1 2 2 2 2 2 2 ! 14
5) José MASSOZ ................... 1 2 2 1 * 1 0 1 1 1 2 1 ! 13
6) Théo GILSON ................... 0 0 0 1 1 * 2 2 2 0 2 1 ! 11
7) Gaston WILVERS ................ 1 0 1 0 2 0 * 1 1 2 0 2 ! 10
8) Noël MICHEL ................... 1 1 0 0 1 0 1 * 1 1 2 1 ! 9
9) Henri GRAU .................... 0 0 1 0 1 0 1 1 * 2 0 2 ! 8
10) Laurent SWITTEN ............... 0 1 0 0 1 2 0 1 0 * 0 2 ! 7, 70
11) Léon LEMAÎTRE ................. 0 0 0 0 0 0 2 0 2 2 * 1 ! 7, 55
12) André VANDEVOORDE ............. 0 0 1 0 1 1 0 1 0 0 1 * ! 5
TROISIÈME DIVISION                    1  2  3  4  5  6  7  ! Total
-----------------------------------------------------------!-------
1) Georges HÜBNER ................... ** 20 21 22 1  2  2  ! 14
2) Koen HUIZENGA .................... 02 ** 21 21 2  2  0  ! 12
3) Didier ZOVI ...................... 01 01 ** 21 2  2  2  ! 11
4) Daniel DOMB ...................... 00 01 01 ** 2  2  2  !  8
5) Albert FAUCONNIER ................ 1  0  0  0  ** 20 22 !  7
6) Raymond PETITJEAN ................ 0  0  0  0  02 ** 02 !  4, 22
7) Raymond GILLET ................... 0  2  0  0  00 20 ** !  4, 16
QUATRIÈME DIVISION                    1  2  3  4  5  6  7  ! Total
-----------------------------------------------------------!-------
1) Christophe BERTRAND .............. ** 00 22 22 2  2  2  ! 14
2) Alain DEVEMY ..................... 22 ** 11 12 0  2  2  ! 13
3) Francis PESENTE .................. 00 11 ** 11 2  2  0  !  8, 52
4) Jean-Marie EVRARD ................ 00 10 11 ** 2  1  2  !  8, 41
5) Jean-Michel VERSTAEN ............. 0  2  0  0  ** 21 12 !  8
6) Edouard HENRARD .................. 0  0  0  1  01 ** 22 !  6
7) Rodolphe GROSJEAN ................ 0  0  2  0  10 00 ** !  3
5e championnat 'Parties Rapides LFJD': Tubize, le 07 octobre 1984
PREMIÈRE DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Bernard LEMMENS ............... * 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 ! 19
 2) Stephan MICHIELS .............. 1 * 1 0 2 2 2 2 2 2 2 2 ! 18
 3) Léon VAESSEN .................. 1 1 * 0 2 0 0 2 2 2 1 2 ! 13
 4) Patrick CASARIL ............... 1 0 2 * 2 0 1 0 2 2 2 0 ! 12,125
 5) Michel GRÉGOIRE ............... 0 0 0 0 * 2 0 2 2 2 2 2 ! 12, 92
 6) Fernand MARINI ................ 0 0 2 2 0 * 2 2 0 0 1 2 ! 11
 7) José MASSOZ ................... 0 0 2 1 2 0 * 0 1 0 2 2 ! 10
 8) Arsène MAGONETTE .............. 0 0 0 2 0 0 2 * 0 1 2 2 !  9
 9) Gaston WILVERS ................ 0 0 0 0 0 2 1 2 * 1 1 1 !  8, 68
10) Freddy EGELS .................. 0 0 0 0 0 2 2 1 1 * 0 2 !  8, 65
11) Michaël COLLET ................ 0 0 1 0 0 1 0 0 1 2 * 2 !  7
12) Georges HÜBNER ................ 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 * !  3
Michiels - Casaril : Dépassement du temps --> 0 - 0
DEUXIÈME DIVISION                  1  2  3  4  5  6  7  8  ! Total
-----------------------------------------------------------!-------
1) Léon LEMAÎTRE ................. ** 21 02 22 1  2  1  2  ! 15
2) Daniel DOMB ................... 01 ** 22 22 1  2  1  2  ! 15
3) Paul DEBONGNIE ................ 20 00 ** 11 1  2  2  2  ! 11
4) Serge de GROOT ................ 00 00 11 ** 1  2  2  2  !  9
5) Robert VOLCKAERTS ............. 1  1  1  1  ** 02 02 20 ! 10
6) Henri GRAU .................... 0  0  0  0  20 ** 22 21 !  9
7) Noël MICHEL ................... 1  1  0  0  20 00 ** 11 !  6
8) Laurent SWITTEN ............... 0  0  0  0  02 01 11 ** !  5
Barrage: Lamaître - Domb : 5 - 1
TROISIÈME DIVISION                 1  2  3  4  5  6  7  8  ! Total
-----------------------------------------------------------!-------
1) Francis PESENTE ............... ** 12 01 22 2  2  2  2  ! 16
2) Jean-Michel VERSTAEN .......... 10 ** 21 12 2  2  2  1  ! 14
3) André VAN DE VOORDE ........... 21 01 ** 11 2  2  2  1  ! 13
4) Vincenzo GALLONE .............. 00 10 11 ** 1  2  2  2  ! 10
5) Jean-Marie EVRARD ............. 0  0  0  1  ** 22 22 22 ! 13
6) Jean-Claude GOEURY ............ 0  0  0  0  00 ** 20 22 !  6
7) Fabrice DERU .................. 0  0  0  0  00 02 ** 21 !  5
8) Laurent SWITTEN ............... 0  1  1  0  00 00 01 ** !  3
6e championnat 'Parties Rapides LFJD':Sprimont,le 29 septembre 1985
PREMIÈRE DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Michel GRÉGOIRE ............... * 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 ! 21
 2) Bernard LEMMENS ............... 0 * 1 2 2 2 0 2 2 2 2 2 ! 17,155
 3) Stephan MICHIELS .............. 0 1 * 2 1 1 2 2 2 2 2 2 ! 17,147
 4) Patrick CASARIL ............... 0 0 0 * 2 1 2 2 2 2 2 1 ! 14
 5) Ferand MARINI ................. 0 0 1 0 * 1 2 2 2 2 2 1 ! 13
 6) Eric CONARD ................... 0 0 1 1 1 * 2 1 1 1 2 1 ! 11
 7) Arsène MAGONETTE .............. 0 2 0 0 0 0 * 0 1 1 2 2 !  8, 67
 8) Léon VAESSEN .................. 0 0 0 0 0 1 2 * 0 2 1 2 !  8, 53
 9) Gaston WILVERS ................ 0 0 0 0 0 1 1 2 * 1 1 1 !  7
10) Raymond PICARD ................ 1 0 0 0 0 1 1 0 1 * 0 2 !  6, 55
11) José MASSOZ ................... 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 * 2 !  6, 35
12) Léon LEMAÎTRE ................. 0 0 0 1 1 1 0 0 1 0 0 * !  4
DEUXIÈME DIVISION                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Georges HÜBNER .................. * 1 1 2 2 2 1 2 2 2 2 ! 17
 2) Serge de GROOT .................. 1 * 2 1 2 1 1 2 2 1 2 ! 15
 3) Michaël COLLET .................. 1 0 * 1 2 2 2 0 2 2 2 ! 14
 4) Freddy EGELS .................... 0 1 1 * 0 0 2 2 0 2 2 ! 10, 83
 5) David RAWAY ..................... 0 0 0 2 * 2 0 1 1 2 2 ! 10, 76
 6) Noël MICHEL ..................... 0 1 0 2 0 * 2 2 1 0 1 !  9
 7) Henri GRAU ...................... 1 1 0 0 2 0 * 0 2 0 2 !  8, 76
 8) Raymond PETITJEAN ............... 0 0 2 0 1 0 2 * 2 0 1 !  8, 74
 9) Antoine PELLENS ................. 0 0 0 2 1 1 0 0 * 2 2 !  8, 61
10) David GLAUDE .................... 0 1 0 0 0 2 2 2 0 * 0 !  7
11) Francis PESENTE ................. 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 * !  4
TROISIÈME DIVISION                      1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Laurent SWITTEN ................... * 2 2 0 2 2 2 2 2 2 ! 16
 2) Albert BLÉSIN ..................... 0 * 0 2 2 2 2 2 2 2 ! 14
 3) André VAN DE VOORDE ............... 0 2 * 2 0 1 2 2 2 2 ! 13
 4) François LERCH .................... 2 0 0 * 2 0 2 2 2 2 ! 12
 5) Raymond THIRION ................... 0 0 2 0 * 1 2 2 2 2 ! 11
 6) Albert FAUCONNIER ................. 0 0 1 2 1 * 0 2 2 2 ! 10
 7) Christian LERUTH .................. 0 0 0 0 0 2 * 0 2 2 !  6
 8) Tahar IAZZAG ...................... 0 0 0 0 0 0 2 * 1 2 !  5
 9) Joseph LEFEVERE ................... 0 0 0 0 0 0 0 1 * 2 !  3
10) Real TIMMERMANN ................... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * !  0
7e championnat 'Parties Rapides LFJD': Bruxelles, le 28/09/1986
PREMIÈRE DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Patrick CASARIL ............... * 1 1 2 1 2 1 2 2 2 2 2 ! 18
 2) Bernard LEMMENS ............... 1 * 2 2 0 0 2 2 2 2 2 2 ! 17
 3) Eric CONARD ................... 1 0 * 1 1 1 2 2 1 2 2 2 ! 15,131
 4) Michel GRÉGOIRE ............... 0 0 1 * 2 0 2 2 2 2 2 2 ! 15,121
 5) José MASSOZ ................... 1 2 1 0 * 1 1 1 1 2 2 2 ! 14,128
 6) Georges HÜBNER ................ 0 2 1 2 1 * 0 0 2 2 2 2 ! 14,125
 7) Fernand MARINI ................ 1 0 0 0 1 2 * 2 2 2 2 2 ! 14,110
 8) David RAWAY ................... 0 0 0 0 1 2 0 * 1 1 2 2 !  9
 9) Henri GRAU .................... 0 0 1 0 1 0 0 1 * 1 2 2 !  8
10) Serge de GROOT ................ 0 0 0 0 0 0 0 1 1 * 2 1 !  5
11) Léon LEMAÎTRE ................. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * 2 !  2
12) Laurent SWITTEN ............... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 * !  1
DEUXIÈME DIVISION                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Olivier CYPERS ................ * 2 2 1 2 2 1 1 2 1 2 2 ! 18
 2) Jean-Michel VERSTAEN .......... 0 * 0 2 1 2 2 2 2 2 2 2 ! 17
 3) David GLAUDE .................. 0 2 * 0 2 1 1 2 2 1 1 2 ! 14,138
 4) Jacques WILLEMS ............... 1 0 2 * 2 0 1 0 2 2 2 2 ! 14,129
 5) José DE SOUSA ................. 0 1 0 0 * 2 2 1 2 1 2 2 ! 13
 6) Didier de GROOT ............... 0 0 1 2 0 * 1 2 2 2 2 0 ! 12
 7) Noël MICHEL ................... 1 0 1 1 0 1 * 2 2 1 0 2 ! 11
 8) Alain PAQUOT .................. 1 0 0 2 1 0 0 * 0 2 2 2 ! 10
 9) Christian LERUTH .............. 0 0 0 0 0 0 0 2 * 2 2 2 !  8
10) Francis PESENTE ............... 1 0 1 0 1 0 1 0 0 * 0 2 !  6
11) André VAN DE VOORDE ........... 0 0 1 0 0 0 2 0 0 2 * 0 !  5
12) Albert BLÉSIN ................. 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 * !  4
8e championnat 'Parties Rapides LFJD': Seraing, le 04 octobre 1987
PREMIÈRE DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) LEMMENS Bernard ................... * 2 1 2 1 2 2 2 2 2 ! 16
 2) MICHIELS Stephan .................. 0 * 2 1 1 2 1 2 2 2 ! 13,92
 3) CASARIL Patrick ................... 1 0 * 0 2 2 2 2 2 2 ! 13,90
 4) MARINI Fernand .................... 0 1 2 * 2 0 1 2 2 1 ! 11
 5) HÜBNER Georges .................... 1 1 0 0 * 1 1 2 2 2 ! 10,64
 6) VAESSEN Léon ...................... 0 0 0 2 1 * 1 2 2 2 ! 10,57
 7) CONRAD Eric ....................... 0 1 0 1 1 1 * 1 2 2 !  9
 8) GRAU Henri ........................ 0 0 0 0 0 0 1 * 2 2 !  5
 9) MAGONETTE Arsène .................. 0 0 0 0 0 0 0 0 * 2 !  2
10) MASSOZ José ....................... 0 0 0 1 0 0 0 0 0 * !  1
DEUXIÈME DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) PAQUOT Alain ...................... * 0 2 2 0 2 2 2 2 1 ! 13
 2) GLAUDE David ...................... 2 * 0 1 1 0 2 2 2 2 ! 12,95
 3) de GROOT Serge .................... 0 2 * 0 1 2 1 2 2 2 ! 12,91
 4) LEMAITRE Léon ..................... 0 1 2 * 2 0 2 1 1 2 ! 11
 5) WILVERS Gaston .................... 2 1 1 0 * 0 1 2 1 2 ! 10
 6) DE SOUZA José ..................... 0 2 0 2 2 * 0 0 0 2 !  8
 7) MICHEL Noël ....................... 0 0 1 0 1 2 * 1 2 0 !  7,57
 8) VERSTAEN Jean-Michel .............. 0 0 0 1 0 2 1 * 1 2 !  7,48
 9) SWITTEN Laurent ................... 0 0 0 1 1 2 0 1 * 1 !  6
10) ZOVI Didier ....................... 1 0 0 0 0 0 2 0 1 * !  4
TROISIÈME DIVISION                      1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) PESENTE Francis ................... * 2 2 2 2 0 1 2 2 2 ! 15
 2) de GROOT Didier ................... 0 * 0 0 2 2 2 2 2 2 ! 12
 3) MARINI Daniel ..................... 0 2 * 0 2 2 1 0 2 1 ! 10,83
 4) LERUTH Christian .................. 0 2 2 * 0 0 0 2 2 2 ! 10,74
 5) FANCHAMPS Jacques ................. 0 0 0 2 * 1 2 2 1 2 ! 10,73
 6) BLESIN Albert ..................... 2 0 0 2 1 * 0 0 2 2 !  9,72
 7) FLAMANT Albert .................... 1 0 1 2 0 2 * 0 1 2 !  9,71
 8) CLOKERS Joseph .................... 0 0 2 0 0 2 2 * 2 1 !  9,66
 9) VAN DE VOORDE André ............... 0 0 0 0 1 0 1 0 * 2 !  4
10) ENSAY Laurent ..................... 0 0 1 0 0 0 0 1 0 * !  2
9e championnat 'Parties Rapides LFJD': Bruxelles, le 01 octobre 1988
PREMIÈRE DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Patrick CASARIL ................... * 1 2 1 2 1 2 2 2 2 ! 15
 2) Michel GREGOIRE ................... 1 * 1 2 1 2 2 2 1 1 ! 13
 3) Stephan MICHIELS .................. 0 1 * 2 1 2 0 2 2 2 ! 12,88
 4) Fernand MARINI .................... 1 0 0 * 2 2 2 2 1 2 ! 12,87
 5) Bernard LEMMENS ................... 0 1 1 0 * 1 2 2 2 2 ! 11
 6) Georges HÜBNER .................... 1 0 0 0 1 * 1 1 2 2 !  8
 7) Léon VAESSEN ...................... 0 0 2 0 0 1 * 0 2 2 !  7
 8) Henri GRAU ........................ 0 0 0 0 0 1 2 * 2 0 !  5
 9) Eric CONRAD ....................... 0 1 0 1 0 0 0 0 * 2 !  4
10) Alain PAQUOT ...................... 0 1 0 0 0 0 0 2 0 * !  3
DEUXIÈME DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Gaston WILVERS .................... * 2 1 2 2 1 1 2 2 2 ! 15
 2) Arsène MAGONETTE .................. 0 * 1 1 2 2 2 2 2 2 ! 14
 3) Serge de GROOT .................... 1 1 * 1 2 1 2 1 2 2 ! 13,99
 4) David GLAUDE ...................... 0 1 1 * 1 2 2 2 2 2 ! 13,89
 5) Maarten COPERS .................... 0 0 0 1 * 1 1 2 1 2 !  8
 6) Jean-Michel VERSTAEN .............. 1 0 1 0 1 * 1 0 2 1 !  7,55
 7) Antoine PELLENS ................... 1 0 0 0 1 1 * 1 2 1 !  7,48
 8) José DE SOUSA ..................... 0 0 1 0 0 2 1 * 0 2 !  6
 9) Noël MICHEL ....................... 0 0 0 0 1 0 0 2 * 2 !  5
10) Francis PESENTE ................... 0 0 0 0 0 1 1 0 0 * !  2
TROISIÈME DIVISION                      1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Laurent ENSAY ..................... * 0 1 2 2 2 2 2 1 2 ! 14
 2) Léon LEMAITRE ..................... 2 * 1 0 0 1 1 2 2 2 ! 11,91
 3) Paul DEBONGNIE .................... 1 1 * 0 1 2 2 1 2 1 ! 11,01
 4) Daniel MARINI ..................... 0 2 2 * 2 0 0 2 0 2 ! 10,88
 5) Laurent SWITTEN ................... 0 2 1 0 * 2 0 2 1 2 ! 10,81
 6) Vincent GEURDEN ................... 0 1 0 2 0 * 2 0 2 2 !  9
 7) Jean-Marie SOKAY .................. 0 1 0 2 2 0 * 0 0 2 !  7,61
 8) Jacques WILLEMS ................... 0 0 1 0 0 2 2 * 2 0 !  7,55
 9) Albert FLAMANT .................... 1 0 0 2 1 0 2 0 * 0 !  6
10) Albert BLESIN ..................... 0 0 1 0 0 0 0 2 2 * !  5
10e championnat 'Parties Rapides LFJD': Tubize, le 07 octobre 1989
PREMIÈRE DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Stephan MICHIELS .................. * 1 2 2 2 2 2 2 2 2 ! 17
 2) Fernand MARINI .................... 1 * 1 2 0 2 2 2 2 2 ! 14
 3) Michel GRÉGOIRE ................... 0 1 * 1 1 2 2 2 2 2 ! 13
 4) Georges HÜBNER .................... 0 0 1 * 1 1 2 2 2 2 ! 11
 5) Henri GRAU ........................ 0 2 1 1 * 0 0 1 2 2 !  9
 6) Léon VAESSEN ...................... 0 0 0 1 2 * 0 2 1 2 !  8,45
 7) Alain PAQUOT ...................... 0 0 0 0 2 2 * 1 1 2 !  8,44
 8) Serge de GROOT .................... 0 0 0 0 1 0 1 * 2 2 !  6
 9) Laurent ENSAY ..................... 0 0 0 0 0 1 1 0 * 2 !  4
10) Gaston WILVERS .................... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * !  0
DEUXIÈME DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) André LOUIS ....................... * 2 2 1 1 2 2 2 2 2 ! 16
 2) Antoine PELLENS ................... 0 * 2 2 0 2 2 2 1 2 ! 13
 3) Daniel MARINI ..................... 0 0 * 1 1 2 2 2 2 2 ! 12
 4) Maarten COPERS .................... 1 0 1 * 1 1 1 2 2 2 ! 11
 5) Noël MICHEL ....................... 1 2 1 1 * 1 0 1 0 2 !  9
 6) Léon LEMAITRE ..................... 0 0 0 1 1 * 1 1 2 2 !  8
 7) Jean-Michel VERSTAEN .............. 0 0 0 1 2 1 * 1 1 1 !  7,51
 8) Christian LERUTH .................. 0 0 0 0 1 1 1 * 2 2 !  7,38
 9) Paul DEBONGNIE .................... 0 1 0 0 2 0 1 0 * 0 !  4
10) Raymond PETITJEAN ................. 0 0 0 0 0 0 1 0 2 * !  3
TROISIÈME DIVISION                           1 2 3 4 5 6 7 ! Total
-----------------------------------------------------------!-------
1) Jean-Marie SOKAY ........................ * 2 2 2 1 2 2 ! 11
2) Vincent GEURDEN ......................... 0 * 2 1 1 2 2 !  8,34
3) Maurice HARO ............................ 0 0 * 2 2 2 2 !  8,30
4) Francis PESENTE ......................... 0 1 0 * 2 2 2 !  7
5) Albert BLESIN ........................... 1 1 0 0 * 2 1 !  5,24
6) Philippe LERUTH ......................... 0 0 0 0 0 * 2 !  2,02
7) Etienne DESOUTER ........................ 0 0 0 0 1 0 * !  1
FINALES TROISIÈME DIVISION
                                1 2 3 4 !t2 +t1 = T
----------------------------------------!-----------
1) Vincent GEURDEN ............ * 2 2 2 ! 6 + 8 = 14
2) Jean-Marie SOKAY ........... 0 * 0 2 ! 2 +11 = 13
3) Francis PESENTE ............ 0 2 * 2 ! 4 + 7 = 11
4) Maurice HARO ............... 0 0 0 * ! 0 + 8 =  8
                                  5 6 7 !t2 +t1 = T
----------------------------------------!-------------
5) Albert BLESIN ................ * 0 1 ! 1 + 5 = 6,28
6) Philippe LERUTH .............. 2 * 2 ! 4 + 2 = 6,06
7) Etienne DESOUTER ............. 1 0 * ! 1 + 1 = 2
11e championnat 'Parties Rapides LFJD':Sprimont,le 06 octobre 1990
PREMIÈRE DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Patrick CASARIL ................... * 1 2 2 2 2 2 2 1 2 ! 16
 2) Michel GRÉGOIRE ................... 1 * 1 1 2 2 0 2 2 2 ! 13
 3) Daniel MARINI ..................... 0 1 * 2 0 2 1 1 2 2 ! 11 78
 4) Fernand MARINI .................... 0 1 0 * 1 1 2 2 2 2 ! 11 72
 5) Eric CONRAD ....................... 0 0 2 1 * 1 2 0 2 2 ! 10
 6) Alain PAQUOT ...................... 0 0 0 1 1 * 1 2 2 2 !  9
 7) Arsène MAGONETTE .................. 0 2 1 0 0 1 * 2 0 2 !  8
 8) Henri GRAU ........................ 0 0 1 0 2 0 0 * 2 2 !  7
 9) Antoine PELLENS ................... 1 0 0 0 0 0 2 0 * 2 !  5
10) Serge de GROOT .................... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * !  0
DEUXIÈME DIVISION                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Maarten COPERS .................... * 1 1 2 2 2 2 0 2 2 ! 14
 2) Raymond PETITJEAN ................. 1 * 1 0 2 2 1 2 1 2 ! 12
 3) Noël MICHEL ....................... 1 1 * 1 1 1 1 2 0 2 ! 10
 4) Albert FLAMANT .................... 0 2 1 * 1 2 1 0 2 0 !  9 83
 5) Raymond GILLET .................... 0 0 1 1 * 1 1 2 2 1 !  9 69
 6) José DE SOUSA ..................... 0 0 1 0 1 * 2 1 2 2 !  9 66
 7) Philippe LERUTH ................... 0 1 1 1 1 0 * 1 1 2 !  8
 8) Francis PESENTE ................... 2 0 0 2 0 1 1 * 0 1 !  7 68
 9) Christian LERUTH .................. 0 1 2 0 0 0 1 2 * 1 !  7 59
10) Jean-Marie SOKAY .................. 0 0 0 2 1 0 0 1 1 * !  5
TROISIÈME DIVISION                            1 2 3 4 5 6 7 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
1) Abdelhak RHIMI ........................... * 1 2 2 2 2 1 ! 10
2) Pierre HUMBLET ........................... 1 * 2 0 1 1 2 !  7 38
3) Laurent GRIGNET .......................... 0 0 * 2 1 2 2 !  7 31
4) David PIACENZA ........................... 0 2 0 * 1 2 2 !  7 31
5) Albert BLESIN ............................ 0 1 1 1 * 0 2 !  5
6) Vladimir RYSKA ........................... 0 1 0 0 2 * 0 !  3 17
7) Etienne DESOUTER ......................... 1 0 0 0 0 2 * !  3 16
FINALES TROISIÈME DIVISION      1 2 3 4 !t2 +t1 = T
----------------------------------------!-----------
1) Abdelhak RHIMI ............. * 2 2 2 ! 6 +10 = 16
2) Laurent GRIGNET ............ 0 * 2 2 ! 4 + 7 = 11
3) David PIACENZA ............. 0 0 * 2 ! 2 + 7 =  9
4) Pierre HUMBLET ............. 0 0 0 * ! 0 + 7 =  7
                                  5 6 7 !t2 +t1 = T
----------------------------------------!----------
5) Albert BLESIN ................ * 0 2 ! 2 + 5 = 7
6) Vladimir RYSKA ............... 2 * 0 ! 2 + 3 = 5
7) Etienne DESOUTER ............. 0 2 * ! 2 + 3 = 5
12e championnat 'Parties Rapides LFJD': Ixelles, le 05 octobre 1991
Lieu: "Au Garçon Brasseur", Grand Route 281 1620 Drogenbos
Première division                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
01) Patrick CASARIL ................. * 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 ! 19
02) Bernard LEMMENS ................. 0 * 1 2 1 2 1 2 2 2 1 ! 14 116
03) Michel GRÉGOIRE ................. 0 1 * 2 1 1 2 2 2 1 2 ! 14 114
04) Stephan MICHIELS ................ 1 0 0 * 2 2 2 1 2 2 2 ! 14 110
05) Georges HÜBNER .................. 0 1 1 0 * 1 2 2 2 2 2 ! 13
06) Léon VAESSEN .................... 0 0 1 0 1 * 0 2 1 2 2 !  9
07) Arsène MAGONETTE ................ 0 1 0 0 0 2 * 0 2 2 1 !  8
08) Eric CONRAD ..................... 0 0 0 1 0 0 2 * 1 1 2 !  7
09) Theo WILLEMS .................... 0 0 0 0 0 1 0 1 * 1 2 !  5
10) Henri GRAU ...................... 0 0 1 0 0 0 0 1 1 * 1 !  4
11) Maarten COPERS .................. 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 * !  3
Deuxième division                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
01) Daniel DOMB ..................... * 1 2 2 2 2 2 2 2 1 2 ! 18
02) Louis MARSEAUT .................. 1 * 1 0 1 1 2 1 2 1 2 ! 12 107
03) Léon LEMAITRE ................... 0 1 * 0 1 0 2 2 2 2 2 ! 12  95
04) Jean-Michel VERSTAEN ............ 0 2 2 * 1 1 2 0 1 0 2 ! 11 101
05) Michaël COLLET .................. 0 1 1 1 * 2 0 0 2 2 2 ! 11  91
06) Serge de GROOT .................. 0 1 2 1 0 * 0 2 1 1 2 ! 10
07) David GLAUDE .................... 0 0 0 0 2 2 * 2 2 1 0 !  9  83
08) Philippe LERUTH ................. 0 1 0 2 2 0 0 * 0 2 2 !  9  76
09) Noël MICHEL ..................... 0 0 0 1 0 1 0 2 * 2 2 !  8
10) Raymond PETITJEAN ............... 1 1 0 2 0 1 1 0 0 * 1 !  7
11) Albert FLAMANT .................. 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1 * !  3
Troisième division                        1 2 3 4 5 6 7 8 9 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
01) Pierre HUMBLET ...................... * 1 1 1 0 2 1 2 2 ! 10 4
02) Paul DEBONGNIE ...................... 1 * 1 2 0 0 2 2 2 ! 10 0
03) Laurent GRIGNET ..................... 1 1 * 1 2 1 1 0 2 !  9 71
04) Francis PESENTE ..................... 1 0 1 * 1 2 2 2 0 !  9 70
05) Jean-François FOCCROULLE ............ 2 2 0 1 * 0 1 1 2 !  9 69
06) Thierry BERCKMANS ................... 0 2 1 0 2 * 1 1 2 !  9 67
07) Albert BLESIN ....................... 1 0 1 0 1 1 * 2 1 !  7
08) Paul MERTENS ........................ 0 0 2 0 1 1 0 * 1 !  5
09) Gilio PESENTE ....................... 0 0 0 2 0 0 1 1 * !  4
Barrage: Pierre Humblet - Paul Debongnie : 4 -0
13e championnat 'Parties Rapides LFJD':Montegnée,le 03 octobre 1992
Première division                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
01) Patrick CASARIL ............... * 0 2 1 2 2 2 1 2 2 2 2 ! 18
02) Fernand MARINI ................ 2 * 0 1 0 2 2 2 2 2 2 2 ! 17
03) Julien KUMBI .................. 0 2 * 0 2 1 1 2 2 1 1 2 ! 14,138
04) Bert VAN DOMSELAAR ............ 1 1 2 * 0 2 0 2 0 2 2 2 ! 14,135
05) Anders MYLLERUP ............... 0 2 0 2 * 2 1 2 0 2 1 1 ! 13
06) Michel GREGOIRE ............... 0 0 1 0 0 * 1 2 2 2 2 2 ! 12
07) Eric CONRAD ................... 0 0 1 2 1 1 * 1 0 1 2 2 ! 11
08) Bernard LEMMENS ............... 1 0 0 0 0 0 1 * 2 2 2 2 ! 10
09) Daniel DOMB ................... 0 0 0 2 2 0 2 0 * 1 0 2 !  9
10) Daniel MARINI ................. 0 0 1 0 0 0 1 0 1 * 1 2 !  6
11) Henri GRAU .................... 0 0 1 0 1 0 0 0 2 1 * 0 !  5
12) Arsène MAGONETTE .............. 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 * !  3
Deuxième division                       1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
01) Serge de GROOT .................... * 2 0 1 2 2 1 2 2 2 ! 14
02) Antoine PELLENS ................... 0 * 2 1 2 1 2 2 2 2 ! 14
03) Maarten COPERS .................... 2 0 * 2 2 0 2 2 0 2 ! 12,100
04) Raymond PETITJEAN ................. 1 1 0 * 1 2 2 2 1 2 ! 12, 89
05) Noël MICHEL ....................... 0 0 0 1 * 2 0 2 2 2 !  9
06) Pierre HUMBLET .................... 0 1 2 0 0 * 1 0 2 2 !  8, 58
07) Christian LERUTH .................. 1 0 0 0 2 1 * 0 2 2 !  8, 52
08) Michaël COLLET .................... 0 0 0 0 0 2 2 * 1 2 !  7
09) Francis PESENTE ................... 0 0 2 1 0 0 0 1 * 2 !  6
10) Paul DEBONGNIE .................... 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * !  0
Barrage: de Groot - Pellens : 4-0
Troisième division : premier tour             1 2 3 4 5 6 7 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
1) Laurent SWITTEN .......................... * 1 1 1 2 2 2 ! 9,42
2) Thierry BERCKMANS ........................ 1 * 2 1 0 2 2 ! 8,45
3) Frédéric NIJSSEN ......................... 1 0 * 2 2 1 2 ! 8,40
4) Albert BLESIN ............................ 1 1 0 * 2 2 2 ! 8,35
5) Jean-Louis PIERLOT ....................... 0 2 0 0 * 0 1 ! 3,19
6) Vladimir RYSKA ........................... 0 0 1 0 2 * 0 ! 3,14
7) Carmine D'AMICO .......................... 0 0 0 0 1 2 * ! 3, 9
Troisième division : deuxième tour         1 2 3 4 !T1 + T2 = Tot.
---------------------------------------------------!--------------
1) Thierry BERCKMANS ..................... * 2 2 0 ! 4 + 8 = 12
2) Frédéric NIJSSEN ...................... 0 * 1 2 ! 3 + 8 = 11,73
3) Albert BLESIN ......................... 0 1 * 2 ! 3 + 8 = 11,68
4) Laurent SWITTEN ....................... 2 0 0 * ! 2 + 9 = 11,66
5) Vladimir RYSKA .......................... * 2 1 ! 3 + 3 =  6
6) Carmine D'AMICO ......................... 0 * 2 ! 2 + 3 =  5
7) Jean-Louis PIERLOT ...................... 1 0 * ! 1 + 3 =  4
14e championnat 'Parties Rapides LFJD':Bruxelles,le 03 octobre 1993
Première division                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Stephan Michiels ................ * 1 0 2 2 2 1 1 2 2 2 ! 15
 2) Julien Kumbi .................... 1 * 1 1 1 1 2 2 1 2 2 ! 14
 3) Eric Conrad ..................... 2 1 * 2 0 1 1 1 2 1 2 ! 13,120
 4) Georges Hübner .................. 0 1 0 * 0 2 2 2 2 2 2 ! 13,100
 5) Anders Myllerup ................. 0 1 2 2 * 1 2 0 0 2 2 ! 12,110
 6) Michel Grégoire ................. 0 1 1 0 1 * 2 2 2 1 2 ! 12, 95
 7) Bert Van Domselaar .............. 1 0 1 0 0 0 * 2 2 2 2 ! 10
 8) Patrick Casaril ................. 1 0 1 0 2 0 0 * 0 2 2 !  8
 9) Alain Paquot .................... 0 1 0 0 2 0 0 2 * 0 2 !  7
10) Daniel Domb ..................... 0 0 1 0 0 1 0 0 2 * 2 !  6
11) Serge de Groot .................. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 * !  0
Deuxième division                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Philippe Leruth ............... * 0 0 2 2 2 2 2 2 1 1 2 ! 16
 2) Henri Grau .................... 2 * 2 0 0 2 1 0 2 2 2 2 ! 15
 3) Jean-François Foccroulle ...... 2 0 * 2 0 2 2 1 0 1 2 1 ! 13,142
 4) Pierre Humblet ................ 0 2 0 * 2 0 2 2 1 2 0 2 ! 13,133
 5) Michaël Collet ................ 0 2 2 0 * 0 0 2 2 1 2 2 ! 13,124
 6) Arsène Magonette .............. 0 0 0 2 2 * 1 1 2 2 2 0 ! 12,123
 7) Gaston Wilvers ................ 0 1 0 0 2 1 * 2 1 2 1 2 ! 12,113
 8) Jean Maes ..................... 0 2 1 0 0 1 0 * 2 2 1 2 ! 11
 9) Raymond Petitjean ............. 0 0 2 1 0 0 1 0 * 1 2 2 !  9
10) Thierry Berckmans ............. 1 0 1 0 1 0 0 0 1 * 2 2 !  8
11) Noël Michel ................... 1 0 0 2 0 0 1 1 0 0 * 2 !  7
12) Luc Jennes .................... 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 * !  3
Troisième division                  1  2  3  4  5  6  7  8  ! Total
------------------------------------------------------------!-------
1) Philippe Leruth ................ ** 12 22 22 1  2  1  2  ! 17
2) Laurent Switten ................ 10 ** 20 21 2  1  2  2  ! 13
3) Francis Pesente ................ 00 02 ** 02 2  2  2  2  ! 12
4) Michel Venti ................... 00 01 20 ** 0  2  2  2  !  9
5) Jean-Louis Pierlot ............. 1  0  0  2  ** 01 02 21 !  9, 59
6) Serge Bianconi ................. 0  1  0  0  21 ** 20 12 !  9, 50
7) Albert Blésin .................. 1  0  0  0  20 02 ** 01 !  6
8) Paul De Man .................... 0  0  0  0  01 10 21 ** !  5
15e championnat "Parties Rapides LFJD": Seraing, le 02 octobre 1994
Excellence                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Julien Kumbi ...................... x 1 0 2 2 1 2 2 2 2 ! 14,100
 2) Stephan Michiels .................. 1 x 1 1 2 2 1 2 2 2 ! 14,107
 3) Bert Van Domselaar ................ 2 1 x 2 1 1 2 2 1 2 ! 14,114
 4) Georges Hübner .................... 0 1 0 x 2 1 2 2 2 2 ! 12
 5) Bernard Lemmens ................... 0 0 1 0 x 2 2 2 2 2 ! 11
 6) Patrick Casaril ................... 1 0 1 1 0 x 2 1 2 2 ! 10
 7) Eric Conrad ....................... 0 1 0 0 0 0 x 1 2 1 !  5, 27
 8) Anders Myllerup ................... 0 0 0 0 0 1 1 x 2 1 !  5, 23
 9) Henri Grau ........................ 0 0 1 0 0 0 0 0 x 2 !  3
10) Philippe Leruth ................... 0 0 0 0 0 0 1 1 0 x !  2
Barrage : J.Kumbi 4pt S.Michiels 2pt B.Van Domselaar 0pt
Division 1                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Maarten Copers .................... x 0 0 1 2 2 2 2 2 2 ! 13, 98
 2) Jacques Fanchamps ................. 2 x 1 1 0 2 2 2 2 1 ! 13,110
 3) Noël Michel ....................... 2 1 x 2 0 1 0 1 1 2 ! 10, 89
 4) Michaël Collet .................... 1 1 0 x 2 2 2 0 0 2 ! 10, 88
 5) Arsène Magonette .................. 0 2 2 0 x 2 0 1 1 2 ! 10, 85
 6) José De Sousa ..................... 0 0 1 0 0 x 2 2 2 2 !  9
 7) Thierry Berckmans ................. 0 0 2 0 2 0 x 1 2 1 !  8
 8) Raymond Petitjean ................. 0 0 1 2 1 0 1 x 2 0 !  7
 9) Serge de Groot .................... 0 0 1 2 1 0 0 0 x 2 !  6
10) André Van de Voorde ............... 0 1 0 0 0 0 1 2 0 x !  4
Barrage : M.Copers 4p J.Fanchamps 0p
Division 2                              1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 ! Total
------------------------------------------------------------!-------
 1) Francis Pesente ................... x 1 1 2 2 2 2 2 1 2 ! 15
 2) Carmine D'Amico ................... 1 x 2 0 2 2 0 2 1 2 ! 12, 99
 3) Albert Blésin ..................... 1 0 x 2 2 0 2 2 1 2 ! 12, 95
 4) Christian Anton ................... 0 2 0 x 1 0 2 2 2 2 ! 11, 75
 5) Laurent Switten ................... 0 0 0 1 x 2 2 2 2 2 ! 11, 69
 6) Michel Venti ...................... 0 0 2 2 0 x 0 1 2 2 !  9
 7) Serge Bianconi .................... 0 2 0 0 0 2 x 0 2 2 !  8
 8) Vladimir Ryska .................... 0 0 0 0 0 1 2 x 2 2 !  7
 9) Michel Trouet ..................... 1 1 1 0 0 0 0 0 x 1 !  4
10) Lorenzo Lorenzi ................... 0 0 0 0 0 0 0 0 1 x !  1
16e championnat 'Parties Rapides LFJD':Bruxelles, le 01 octobre 1995
 
Division 1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
Tot
1
Patrick Casaril
x
2
2
2
2
2
2
1
2
2
17
2
Bernard Lemmens
0
x
2
0
2
1
1
2
2
2
12
3
Stephan Michiels
0
0
x
2
1
2
1
1
2
2
11
4
Eric Conrad
0
2
0
x
1
2
0
2
1
2
10
5
Georges Hübner
0
0
1
1
x
2
1
1
2
2
10
6
Bert Van Domselaar
0
1
0
0
0
x
2
2
2
2
9
7
Julien Kimbi
0
1
1
2
1
0
x
0
2
2
9
8
Anders Myllerup
1
0
1
0
1
0
2
x
0
2
7
9
Alain Paquot
0
0
0
1
0
0
0
2
x
2
5
10
Maarten Copers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
x
0
 
Division 2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
Tot
1
Noël Michel
x
2
2
1
0
1
2
2
2
2
14
2
Michaël Collet
0
x
1
2
0
2
2
2
2
2
13
3
Philippe Leruth
0
1
x
2
0
2
1
2
2
2
12
4
Louis Marseaut
1
0
0
x
2
1
2
2
2
2
12
5
Henri Grau
2
2
2
0
x
1
1
0
0
2
10
6
Serge de Groot
1
0
0
1
1
x
0
2
2
1
8
7
Frédéric Nijssen
0
0
1
0
1
2
x
1
0
2
7
8
Francis Pesente
0
0
0
0
2
0
1
x
1
2
6
9
Raymond petitjean
0
0
0
0
2
0
2
1
x
0
5
10
Thierry Berckmans
0
0
0
0
0
1
0
0
2
x
3
 
Division 3
1
2
3
4
5
6
Tot
1
Paul Debongnie
xx
12
00
12
22
12
13
2
Léon Lemaître
10
xx
22
11
22
20
13
3
Albert Blésin
22
00
xx
21
02
22
13
4
François Thuysbaert
10
11
01
xx
22
22
12
5
Benoît Delpierre
00
00
20
00
xx
12
5
6
Mohamed M’Talssi
10
02
00
00
10
xx
4
Barrage: Paul Debongnie 4 points
         Léon Lemaître  2 points
         Albert Blésin  0 point
17ème CHAMPIONNAT DE PARTIES RAPIDES L.F.J.D., Saint-Nicolas 6 octobre 1996
DIVISION 1            | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 | TOT
----------------------|-------------------------|----
 1. Stephan MICHIELS  | X 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 | 20
 2. Georges HUBNER    | 1 X 1 0 0 2 2 2 2 2 2 2 | 16
 3. Patrick CASARIL   | 0 1 X 1 2 0 2 2 2 2 2 2 | 16
 4. Bernard LEMMENS   | 0 2 1 X 0 1 0 2 2 2 2 2 | 14
 5. Julien KUMBI      | 1 2 0 2 X 1 0 2 2 0 1 2 | 13
 6. Eric CONRAD       | 0 0 2 1 1 X 2 1 0 2 1 2 | 12
 7. Daniel DOMB       | 0 0 0 2 2 0 X 0 0 2 2 2 | 10
 8. Anders MYLLERUP   | 0 0 0 0 0 1 2 X 2 2 1 2 | 10
 9. Maarten COPERS    | 0 0 0 0 0 2 2 0 X 2 2 1 |  9
10. Gaston WILVERS    | 0 0 0 0 2 0 0 0 0 X 1 2 |  5
11. Philippe LERUTH   | 0 0 0 0 1 1 0 1 0 1 X 1 |  5
12. Noël MICHEL       | 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 X |  2
DIVISION 2            | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 | TOT
----------------------|---------------------------|----
 1. Thierry BERCKMANS | X 2 2 1 2 0 2 2 2 2 2 2 2 | 21
 2. Jacques FANCHAMPS | 0 X 1 2 0 2 2 0 2 2 2 2 2 | 17
 3. Henri GRAU        | 0 1 X 2 1 0 2 2 1 2 2 2 2 | 17
 4. Raymond PETITJEAN | 1 0 0 X 2 1 0 2 2 2 2 2 2 | 16
 5. Luc JENNES        | 0 2 1 0 X 0 1 1 2 2 2 2 2 | 15
 6. Francis PESENTE   | 2 0 2 1 2 X 1 1 0 2 0 1 2 | 14
 7. Albert BLESIN     | 0 0 0 2 1 1 X 2 1 0 2 2 2 | 13
 8. Carmine D'AMICO   | 0 2 0 0 1 1 0 X 2 2 2 0 2 | 12
 9. Léon LEMAITRE     | 0 0 1 0 0 2 1 0 X 2 0 2 2 | 10
10. Dominique STAS    | 0 0 0 0 0 0 2 0 0 X 2 2 2 |  8
11. Pierre LAMBINON   | 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 X 0 2 |  6
12. Benoît DELPIERRE  | 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 2 X 0 |  5
13. Laurent SWITTEN   | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 X |  2
18ème CHAMPIONNAT LFJD DE PARTIES RAPIDES, Bruxelles, le 4 octobre 1997
DIVISION I            | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 | P
 1. Anders MYLLERUP   | X 1 2 1 2 1 2 2 2 2 2 | 17
 2. Stephan MICHIELS  | 1 X 1 2 1 1 0 2 2 2 2 | 14
 3. Daniel DOMB       | 0 1 X 2 1 2 1 2 1 2 2 | 14
 4. Julien KUMBI      | 1 0 0 X 1 2 1 1 2 2 2 | 12
 5. Georges HÜBNER    | 0 1 1 1 X 2 2 1 0 2 2 | 12
 6. Eric CONRAD       | 1 1 0 0 0 X 2 1 2 2 2 | 11
 7. Patrick CASARIL   | 0 2 1 1 0 0 X 1 2 2 2 | 11
 8. Bernard LEMMENS   | 0 0 0 1 1 1 1 X 2 2 2 | 10
 9. Henri GRAU        | 0 0 1 0 2 0 0 0 X 2 2 |  7
10. Serge DE GROOT    | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X 2 |  2
11. Michaël COLLET    | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X |  0
DIVISION II           | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 | P
 1. Gaston WILVERS    | X 2 1 1 1 2 2 2 2 2 2 | 17
 2. Francis PESENTE   | 0 X 1 2 2 2 2 2 2 2 2 | 17
 3. Raymond PETITJEAN | 1 1 X 1 2 2 0 2 2 2 2 | 15
 4. Noël MICHEL       | 1 0 1 X 0 1 2 2 2 2 2 | 13
 5. Luc JENNES        | 1 0 0 2 X 0 2 1 2 2 2 | 12
 6. Albert BLESIN     | 0 0 0 1 2 X 2 0 0 2 2 |  9
 7. Benoît DELPIERRE  | 0 0 2 0 0 0 X 1 2 2 2 |  9
 8. Paul MERTENS      | 0 0 0 0 1 2 1 X 0 1 2 |  7
 9. Xavier LOCUS      | 0 0 0 0 0 2 0 2 X 0 2 |  6
10. Edouard COENE     | 0 0 0 0 0 0 0 1 2 X 2 |  5
11. Charles HERBAUT   | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 X |  0
BARRAGE : Gaston WILVERS - Francis PESENTE 4 - 0

19ème CHAMPIONNAT DE PARTIES RAPIDES : Saint-Nicolas - 10 octobre 1998

DIVISION I            | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 | P
----------------------|-------------------------|----
 1. Stephan MICHIELS  | X 0 0 2 2 2 2 2 2 2 2 2 | 18
 2. Julien KUMBI      | 2 X 2 1 0 2 1 1 2 2 2 2 | 17
 3. Bernard LEMMENS   | 2 0 X 2 1 2 1 2 2 2 1 2 | 17
 4. Patrick CASARIL   | 0 1 0 X 2 2 2 2 1 2 2 2 | 16
 5. Daniel DOMB       | 0 2 1 0 X 1 1 2 2 2 2 2 | 15
 6. Anders MYLLERUP   | 0 0 0 0 1 X 2 0 1 2 2 2 | 10
 7. Philippe LERUTH   | 0 1 1 0 1 0 X 0 2 2 1 2 | 10
 8. Raymond PETITJEAN | 0 1 0 0 0 2 2 X 0 0 2 2 |  9
 9. Gaston WILVERS    | 0 0 0 1 0 1 0 2 X 1 0 2 |  7
10. Serge DE GROOT    | 0 0 0 0 0 0 0 2 1 X 1 2 |  6
11. Henri GRAU        | 0 0 1 0 0 0 1 0 2 1 X 1 |  6
12. Carmine D'AMICO   | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 X |  1
DIVISION II           | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 | P
----------------------|-------------------------|----
 1. Luc JENNES        | X 0 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 | 20
 2. Léon LEMAITRE     | 2 X 2 0 2 0 1 2 2 2 2 2 | 17
 3. Michel TROUET     | 0 0 X 1 2 1 2 2 1 2 2 2 | 15
 4. Noël MICHEL       | 0 2 1 X 1 1 2 1 1 1 1 2 | 13
 5. Michel VENTI      | 0 0 0 1 X 0 2 2 1 2 2 2 | 12
 6. Albert BLESIN     | 0 2 1 1 2 X 0 1 0 1 2 2 | 12
 7. Pierre LAMBINON   | 0 1 0 0 0 2 X 1 2 1 2 2 | 11
 8. Francis PESENTE   | 0 0 0 1 0 1 1 X 2 2 2 2 | 11
 9. Paul MERTENS      | 0 0 1 1 1 2 0 0 X 1 0 1 |  7
10. Laurent SWITTEN   | 0 0 0 1 0 1 1 0 1 X 2 1 |  7
11. Dominique STAS    | 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 X 2 |  5
12. Xavier LOCUS      | 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 X |  2

20ème CHAMPIONNAT DE PARTIES RAPIDES, Charleroi, le 9 octobre 1999

D I V I S I O N  1      | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 | Pt
 1. Daniel DOMB         | X 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2 | 19
 2. Bernard LEMMENS     | 0 X 2 2 2 2 2 2 2 2 0 | 16
 3. Raymond PETITJEAN   | 0 0 X 1 1 1 1 2 2 2 2 | 12
 4. Gaston WILVERS      | 0 0 1 X 2 0 2 1 1 2 2 | 11
 5. Michel TROUET       | 1 0 1 0 X 1 0 1 2 1 2 |  9
 6. Léon LEMAÎTRE       | 0 0 1 2 1 X 1 1 1 1 1 |  9
 7. Francis PESENTE     | 0 0 1 0 2 1 X 1 1 1 1 |  8
 8. Jean MAES           | 0 0 0 1 1 1 1 X 2 1 1 |  8
 9. Luc JENNES          | 0 0 0 1 0 1 1 0 X 2 2 |  7
10. François THUYSBAERT | 0 0 0 0 1 1 1 1 0 X 2 |  6
11. Noël MICHEL         | 0 2 0 0 0 1 1 1 0 0 X |  5
D I V I S I O N  2      | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 | Pt
 1. Frédéric NIJSSEN    | X 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 | 19
 2. Michel VENTI        | 0 X 2 2 2 1 2 2 2 2 2 | 17
 3. Joseph PUCCIO       | 0 0 X 1 2 0 2 2 2 2 2 | 13
 4. Marcel GUYAUX       | 0 0 1 X 1 2 0 2 2 2 2 | 12
 5. Albert BLESIN       | 0 0 0 1 X 1 2 1 2 2 2 | 11
 6. Paul MERTENS        | 1 1 2 0 1 X 1 1 1 2 0 | 10
 7. Jean-François ROSAR | 0 0 0 2 0 1 X 2 0 2 2 |  9
 8. Laurent SWITTEN     | 0 0 0 0 1 1 0 X 1 2 2 |  7
 9. Florentin ROSAR     | 0 0 0 0 0 1 2 1 X 0 2 |  6
10. Christophe LAMBOTTE | 0 0 0 0 0 0 0 0 2 X 2 |  4
11. Laurent GILSON      | 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 X |  2
C A D E T S             |  1  2  3  4  5  6 | Pt
1. Xavier LOCUS         | XX 20 22 02 22 22 | 16
2. Alain VANDENDRIS     | 02 XX 02 22 22 22 | 16
3. Jérôme HELLEBUYCK    | 00 20 XX 02 02 22 | 10
4. Benoît GILSON        | 20 00 20 XX 02 12 |  9
5. Jason PLUMET         | 00 00 20 20 XX 20 |  6
6. Isabelle VANDENDRIS  | 00 00 00 10 02 XX |  3
BARRAGE : Xavier LOCUS - Alain VANDENDRIS 4 – 2

21e championnat LFJD «Parties Rapides» à Clabecq, le 07/10/2000

  Division 1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Tot

1

Julien Kumbi

x

2

2

2

0

2

2

2

2

2

16

2

Georges Hübner

0

x

2

2

2

1

2

1

2

2

14

3

Daniel Domb

0

0

x

0

1

2

2

2

2

2

11

4

Anders Myllerup

0

0

2

x

2

2

0

1

2

1

10

5

Bert Van Domselaar

2

0

1

0

x

0

1

2

0

2

8

6

Serge de Groot

0

1

0

0

2

x

1

1

2

1

8

7

Henri Grau

0

0

0

2

1

1

x

1

1

2

8

8

Eric Conrad

0

1

0

1

0

1

1

x

1

2

7

9

Jacques Fanchamps

0

0

0

0

2

0

1

1

x

1

5

10

Gaston wilvers

0

0

0

1

0

1

0

0

1

x

3

 

  Division 2

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Tot

1

Michel Trouet

x

2

0

1

2

0

2

2

2

2

13

2

Philippe Leruth

0

x

2

2

1

1

2

0

2

2

12

3

Luc Jennes

2

0

x

1

0

1

2

2

2

2

12

4

Léon Lemaître

1

0

1

x

2

2

0

2

2

2

12

5

Renaud Braye

0

1

2

0

x

2

0

2

2

2

11

6

Noël Michel

2

1

1

0

0

x

2

2

2

1

11

7

Carmine d'Amico

0

0

0

2

2

0

x

2

2

2

10

8

Laurent Switten

0

2

0

0

0

0

0

x

0

2

4

9

Eliveo Lovat

0

0

0

0

0

0

0

2

x

1

3

10

Albert Blésin

0

0

0

0

0

1

0

0

1

x

2

22e Championnat LFJD de «Parties Blitz» à Sprimont, le 06/10/2001

DIVISION 1            1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 Pt
 1. Daniel DOMB       X 1 2 2 1 1 2 2 2 2 15
 2. Georges HÜBNER    1 x 1 1 1 1 2 2 2 2 13
 3. Julien KUMBI      0 1 x 2 1 2 1 2 2 1 12
 4. Anders MYLLERUP   0 1 0 x 2 2 0 2 2 2 11
 5. Eric CONRAD       1 1 1 0 x 2 1 1 2 2 11
 6. Bernard LEMMENS   1 1 0 0 0 x 2 0 2 2  8
 7. Philipe LERUTH    0 0 1 2 1 0 x 0 2 2  8
 8. Henri GRAU        0 0 0 0 1 2 2 x 0 2  7
 9. Jacques FANCHAMPS 0 0 0 0 0 0 0 2 x 2  4
10. Michel TROUET     0 0 1 0 0 0 0 0 0 x  1
DIVISION 2            1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 Pt
 1. Giuseppe PRESTI   x 0 2 1 2 2 2 2 1 2 14
 2. Angelo CRAPANZANO 2 x 2 0 1 1 2 2 2 2 14
 3. Léon LEMAITRE     0 0 x 1 2 2 1 2 2 2 12
 4. Francis PESENTE   1 2 1 x 2 1 0 1 2 2 12
 5. Christian LERUTH  0 1 0 0 x 2 2 2 0 2  9
 6. Carmine D’AMICO   0 1 0 1 0 x 2 1 1 2  8
 7. Giuseppe MATTINA  0 0 1 2 0 0 x 1 2 0  6
 8. Daniel PALLEN     0 0 0 1 0 1 1 x 1 2  6
 9. François RUELLE   1 0 0 0 2 1 0 1 x 0  5
10. Laurent SWITTEN   0 0 0 0 0 0 2 0 2 x  4
DIVISION 3             1 2 3 4 5 6 7 8 Pt
 1. Marco MATTINA      x 2 1 2 2 2 2 2 13
 2. Pierre LAMBINON    0 x 2 2 2 2 2 2 12
 3. Salvatore MATTINA  1 0 x 2 2 2 2 2 11
 4. Daniel GOGUET      0 0 0 x 1 2 2 2  7
    Albert PIROTTE     0 0 0 1 x 2 2 2  7
 6. Bruno PRESTI       0 0 0 0 0 x 2 1  3
 7. Didier GOBBA       0 0 0 0 0 0 x 2  2
 8. Paolo CRAPANZANO   0 0 0 0 0 1 0 x  1

23e championnat "Parties Blitz" LFJD le 05/10/2002 à Tubize

Division 1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

T

1 Hübner Georges  

2

1

2

2

2

2

2

2

2

17

2 Kumbi Julien

0

 

2

2

2

1

2

2

1

2

14

3

Domb Daniel

1

0

 

2

1

2

1

1

2

2

12

4

Grau Henri

0

0

0

 

1

2

1

2

2

2

10

5

Conrad Eric

0

0

1

1

 

0

2

2

0

2

8

6

Trouet Michel

0

1

0

0

2

 

1

2

1

0

7

7

Wilvers Gaston

0

0

1

1

0

1

 

0

2

2

7

8

Leruth Philippe

0

0

1

0

0

0

2

 

1

2

6

9

Jennes Luc

0

1

0

0

2

1

0

1

 

0

5

10

Fanchamps Jacques

0

0

0

0

0

2

0

0

2

 

4

 

Division 2

1

2

3

4

5

6

T

1

Raia Pietro  

10

12

12

12

22

14

2

Lemaitre Léon

12

 

10

11

22

22

14

3

Pesente Francis

10

12

 

21

21

11

12

4

Michel Noël

10

11

01

 

02

12

9

5

D’amico Carmine

10

00

01

20

 

12

7

6

Pirotte Albert

00

00

11

10

10

 

4

Barrages
Raia Pietro - Lemaitre Léon : 1-1, 2-0, 0-2, 2-0

24e championnat "Parties Blitz" LFJD le 04/10/2003 à Montegnée

Le 04 octobre 2003 s'est déroulé le 24e championnat 'Parties Blitz' de la LFJD à Montegnée, rue Emile Jeanne 27. Cercle organisateur : Damier Mosan-Renaissance, Le marathon de Montegnée (04 octobre 2003). Les concurrents ont dû jouer 14 parties, soit deux de plus qu'aux Douze Heures de Bruxelles

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

1

2

3

4

5

T

1

CASARIL Patrick  

1

2

1

1

1

2

1

2

2

2

2

2

2

2

23

2

HUBNER Georges

1

 

2

0

1

2

2

2

2

0

2

2

2

2

2

22

3

LEMMENS Bernard

0

0

 

2

1

2

2

2

0

2

2

2

2

2

2

21

4

TCHUITCHAM Gabriel

1

2

0

 

2

0

2

0

2

2

2

2

2

2

2

21

5

CONRAD Eric

1

1

1

0

 

1

2

2

1

2

2

2

2

2

2

21

6

DOMB Daniel

1

0

0

2

1

 

2

0

2

2

2

2

2

2

2

20

7

JENNES Luc

0

0

0

0

0

0

 

2

2

2

2

2

2

2

2

16

8

GRAU Henri

1

0

0

2

0

2

0

 

1

0

2

1

2

2

2

15

9

NIJSSEN Frédéric

0

0

2

0

1

0

0

1

 

0

1

1

2

2

2

12

10

TROUET Michel

0

2

0

0

0

0

0

2

2

 

1

1

0

1

2

11

11

LEMAITRE Léon

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

 

1

2

0

2

7

12

PESENTE Francis

0

0

0

0

0

0

0

1

1

1

1

 

0

1

2

7

13

RUELLE François

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

2

 

2

0

6

14

D'AMICO Carmine

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

2

1

0

 

1

5

15

PIROTTE Albert

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

 

3

Luc Jennes est champion de division 2 !

25e championnat "Parties Blitz" LFJD le 09/10/2004 à Bruxelles

09/10/2004 : 25e championnat LFJD de parties blitz à Bruxelles. En division 1, on a pu assister aux matchs de barrage joués entre les 2 premiers qui devancent A.Ibrahim d’un petit point, S.Michiels l’emporte sur A.Myllerup par 5-1. Serge de Groot remporte la division 2 devant F.Thuysbaert.

DIVISION 1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

0

1

T

1

Michiels Stephan  

2

2

1

1

1

2

1

2

2

2

16

2

Myllerup Anders

0

 

1

2

2

2

2

2

1

2

2

16

3

Ibrahim Adiatu

0

1

 

0

2

2

2

2

2

2

2

15

4

Tchuitcham Gabriel

1

0

2

 

0

2

2

1

2

1

2

13

5

Lemmens Bernard

1

0

0

2

 

1

0

1

2

2

2

11

6

Hubner Georges

1

0

0

0

1

 

2

2

1

0

2

9

7

Domb Daniel

0

0

0

0

2

0

 

1

1

2

2

8

8

Casaril Patrick

1

0

0

1

1

0

1

 

1

1

2

8

9

Grau Henri

0

1

0

0

0

1

1

1

 

1

2

7

10

Conrad Eric

0

0

0

1

0

2

0

1

1

 

0

5

11

Raia Pietro

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

 

2

Barrage

Michiels Stephan   Myllerup Anders   2-0
Michiels Stephan   Myllerup Anders   1-1
Michiels Stephan   Myllerup Anders   2-0

 

DIVISION 2

1

2

3

4

5

6

T

1

De Groot Serge  

02

12

12

21

22

15

2

Thuysbaert François

20

 

21

12

20

22

14

3

Trouet Michel

10

01

 

12

12

22

12

4

Jennes Luc

10

10

10

 

22

21

10

5

Nijssen Frédéric

01

02

10

00

 

22

8

6

Pesente Francis

00

00

00

01

00

 

1

26ème CHAMPIONNAT DE PARTIES BLITZ LFJD disputé à Sprimont le 1er octobre 2005

                     | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 | P
---------------------|-------------------------|----
 1. Bernard LEMMENS  | X 0 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 | 20
 2. Daniel DOMB      | 2 X 1 2 1 2 2 2 2 2 2 2 | 20
 3. Eric CONRAD      | 0 1 X 2 2 2 2 2 2 2 2 2 | 19
 4. Henri GRAU       | 0 0 0 X 1 2 0 2 2 2 2 2 | 13
 5. Frédéric NIJSSEN | 0 1 0 1 X 2 1 0 2 1 2 2 | 12
 6. Léon LEMAITRE    | 0 0 0 0 0 X 2 1 2 2 2 2 | 11
 7. Michel TROUET    | 0 0 0 2 1 0 X 1 1 2 2 2 | 11
 8. Luc JENNES       | 0 0 0 0 2 1 1 X 2 0 2 2 | 10
 9. Carmine D’AMICO  | 0 0 0 0 0 0 1 0 X 2 1 2 |  6
10. Pierre HUMBLET   | 0 0 0 0 1 0 0 2 0 X 2 0 |  5
11. Francis PESENTE  | 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 X 2 |  3
12. Daniel GOGUET    | 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 X |  2
BARRAGE  : Bernard Lemmens - Daniel Domb 2-0, 0-2, 2-0

27ème CHAMPIONNAT DE PARTIES BLITZ LFJD disputé à Bruxelles, le 07 octobre 2006

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 T
1 Ibrahim Adiatu   1 1 2 2 2 2 2 2 2 16
2 Domb Daniel 1   2 1 1 2 1 2 2 2 14
3 Casaril Patrick 1 0   1 1 2 2 2 2 2 13
4 Hubner Georges 0 1 1   1 2 2 2 2 2 13
5 Myllerup Anders 0 1 1 1   2 1 0 2 2 10
6 Conrad Eric 0 0 0 0 0   2 2 1 2 7
7 Grau Henri 0 1 0 0 1 0   2 2 1 7
8 Jennes Luc 0 0 0 0 2 0 0   2 2 6
9 Debongnie Paul 0 0 0 0 0 1 0 0   1 2
10 Pesente Francis 0 0 0 0 0 0 1 0 1   2
PALMARES de la Première division
N° Date      1er        2e         3e          4e           5e
-----------  ---------- ---------- ----------  ----------   ----------
01 28/09/80: M.Grégoire T.Willems  R.Picard    S.Michiels   P.Casaril
02 27/09/81: M.Grégoire P.Casaril  S.Michiels  B.Lemmens    A.Magonette
03 03/10/82: B.Lemmens  S.Michiels P.Casaril   E.Conrad     A.Magonette
04 09/10/83: B.Lemmens  M.Grégoire A.Kapamba   S.Michiels   E.Conrad
05 07/10/84: B.Lemmens  S.Michiels L.Vaessen   P.Casaril    M.Grégoire
06 29/09/85: M.Grégoire B.Lemmens  S.Michiels  P.Casaril    F.Marini
07 28/09/86: P.Casaril  B.Lemmens  E.Conrad    M.Grégoire   J.Massoz
08 04/10/87: B.Lemmens  S.Michiels P.Casaril   F.Marini     G.Hübner
09 01/10/88: P.Casaril  M.Grégoire S.Michiels  F.Marini     B.Lemmens
10 07/10/89: S.Michiels F.Marini   M.Grégoire  G.Hübner     H.Grau
11 06/10/90: P.Casaril  M.Grégoire D.Marini    F.Marini     E.Conrad
12 05/10/91: P.Casaril  B.Lemmens  M.Grégoire  S.Michiels   G.Hübner
13 03/10/92: P.Casaril  F.Marini   J.Kumbi     B.VDomselar  A.Myllerup
14 03/10/93: S.Michiels J.Kumbi    E.Conrad    G.Hübner     A.Myllerup
15 02/10/94: J.Kumbi    S.Michiels V.Domselaar G.Hübner     B.Lemmens
16 01/10/95: P.Casaril  B.Lemmens  S.Michiels  E.Conrad     G.Hübner
17 06/10/96: S.Michiels G.Hübner   P.Casaril   B.Lemmens    J.Kumbi
18 04/10/97: A.Myllerup S.Michiels D.Domb      J.Kumbi      G.Hübner
19 10/10/98: S.Michiels J.Kumbi    B.Lemmens   P.Casaril    D.Domb
20 09/10/99: D.Domb     B.Lemmens  R.Petitjean G.Wilvers    M.Trouet
21 07/10/00: J.Kumbi    G.Hübner   D.Domb      A.Myllerup   B.VanDomselaar
22 06/10/01: D.Domb     G.Hübner   J.Kumbi     A.Myllerup   E.Conrad
23 05/10/02: G.Hübner   J.Kumbi    D.Domb      G.Grau       E.Conrad
24 04/10/03: P.Casaril  G.Hübner   B.Lemmens   G.Tchuitcham E.Conrad
25 09/10/04: S.Michiels A.Myllerup A.Ibrahim   G.Tchuitcham B.Lemmens
26 01/10/05: B.Lemmens  D.Domb     E.Conrad    H.Grau       F.Nijssen
27 07/10/06: