Open Automne 2016
244
Organisateur: Brussels Chess Club - BCC
Arbitre(s): Philippe Jassem, Sergio Zamparo
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min QPF avec incrémant de 30"
Dates: du 05/09/2016 au 12/12/2016
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
Classement final
Cl Pr. Nom Prénom Mat Elo Nom du Club Part. Pts Perf
1 Hoffmann Udo 7901 2239 Anderlecht 10 9.5 2398
2 Fayard Alain 12804 2223 CREC Charleroi 10 8.5 2242
3 Vos Rik 0 1916 0 11 8.0 2030
4 Van Der Plas Gert 13235 1738 Mechelen 13 7.5 1885
5 Venet David 12169 2095 Brussels Chess Club 12 7.0 1908
6 Mattheys Eddy 87912 1840 Brussels Chess Club 13 7.0 1870
7 Ronse Ivan 60670 2070 Brussels Chess Club 12 6.5 1939
8 Haber Jean-Pierre 22578 2014 Woluwé 12 6.5 1903
9 Atanasiu Nicolae 24856 1950 Le Pantin 13 6.5 1822
10 Peeters Simonne 75671 1698 Brussels Chess Club 13 6.5 1793
11 Tannemaat Stephane 72516 2008 Brussels Chess Club 8 6.0 1980
12 Lombart Philippe 41831 1900 Epicure 13 6.0 1794
13 Kolp Theo 50003 1739 Brussels Chess Club 10 6.0 1941
14 Le Van Ky 97535 1694 CREB Bruxelles 11 6.0 1809
15 Gormez Maurice 85804 1641 Brussels Chess Club 11 6.0 1682
16 Lemmens Pierre 19313 1539 Brussels Chess Club 13 6.0 1632
17 Van De Craen Piet 7013 1552 Brussels Chess Club 10 5.5 1537
18 D'Haijere Arnaud 75701 1886 Brussels Chess Club 7 5.0 2065
19 Castiau Julien 55549 1602 Fous Diogène 13 5.0 1502
20 De Smet Karl 15261 1594 Brussels Chess Club 12 5.0 1611
21 Geerinckx Bernard 94901 1530 Woluwé 12 5.0 1498
22 Herzfeld Henry 30155 1850 Brussels Chess Club 9 4.5 1692
23 Alota Valentin 80781 1838 Brussels Chess Club 10 4.5 1861
24 Burnay Gerard 92452 1694 Woluwé 12 4.5 1667
25 A Thierens Christian 49425 1894 CREB Bruxelles 4 4.0 2378
26 A Rittelmeyer Yann-Sven 60676 1753 Brussels Chess Club 6 4.0 1867
27 Lefevre Stephane 72362 1603 Brussels Chess Club 12 4.0 1443
28 Yoro Samuel 13368 1458 Brussels Chess Club 7 4.0 1679
29 Van Landewyck Michel 88994 1450 Chant d'Oiseau 8 4.0 1441
30 A Mabille Natacha 90611 1938 Brussels Chess Club 4 3.5 1874
31 Simon Fernand 14019 1535 Boitsfort 12 3.5 1395
32 Souweine Edwige 15676 1150 Anderlecht 10 3.5 1333
33 A Boujmil Said 61735 1684 Brussels Chess Club 3 3.0 2211
34 A Degraeve Ruben 13987 1517 Brussels Chess Club 6 3.0 1457
35 Desadeleer Geoffrey 0 0 Brussels Chess Club 13 3.0 1090
36 A Du Pre Christian 64513 1508 Brussels Chess Club 5 2.5 1458
37 Heyndrickx Christophe 60697 1154 Brussels Chess Club 12 2.5 1180
38 A Sohet Cedric 60468 1721 Anderlecht 4 2.0 1669
39 A Thierens Francois 89044 1613 CREB Bruxelles 4 2.0 1417
40 A Carrasco Guerrero Saul Rafael 0 0 0 3 2.0 1492
41 A Defays Alain 95907 1338 Brussels Chess Club 6 2.0 1310
42 A Gobron Jean-Pierre 84778 1209 Brussels Chess Club 2 2.0 1779
43 A Signore Lorenzo 0 0 0 3 2.0 1612
44 A Chung Choong Lon Marc 68209 1822 Lasne-Waterloo 1 1.0 2222
45 A Petrosino Julian 15144 1557 Boitsfort 1 1.0 2406
46 Garnier Patrick 73601 1315 Brussels Chess Club 7 1.0 1195
47 A Schroeteler Franz Jozef 16379 0 Brussels Chess Club 2 1.0 1060
48 A Kolp Pierre 50002 1150 Brussels Chess Club 4 0.5 920
49 A Czerwinski Nicolas 16384 0 Brussels Chess Club 3 0.5 1401
50 A Haulotte Francois 86941 1690 Brussels Chess Club 1 0.0 820
51 A Smorodinsky Johanan 59391 1150 Brussels Chess Club 2 0.0 961
52 A Deroubaix Sébastien 0 0 0 1 0.0 -470
53 A Dehout Charles 0 0 0 1 0.0 1171
54 A Bulif Arnaud 0 0 0 1 0.0 1132
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (05/09/2016)
1 Hoffmann Udo (2239) 9.5 1-0 Burnay Gerard (1694) 4.5
2 Gormez Maurice (1641) 6.0 0-1 Venet David (2095) 7.0
3 Ronse Ivan (2070) 6.5 1-0 Lefevre Stephane (1603) 4.0
4 Castiau Julien (1602) 5.0 0-1 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5
5 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5 1-0 Van De Craen Piet (1552) 5.5
6 Lemmens Pierre (1539) 6.0 1-0 Lombart Philippe (1900) 6.0
7 D'Haijere Arnaud (1886) 5.0 1-0 Simon Fernand (1535) 3.5
8 Geerinckx Bernard (1530) 5.0 0-1 Mattheys Eddy (1840) 7.0
9 Alota Valentin (1838) 4.5 1-0 Van Landewyck Michel (1450) 4.0
10 Defays Alain (1338) 2.0 0-1 Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0
11 Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0 1-0 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5
12 Souweine Edwige (1150) 3.5 0-1 Kolp Theo (1739) 6.0
13 Van Der Plas Gert (1738) 7.5 ½-½ Kolp Pierre (1150) 0.5
14 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0 0-1 Peeters Simonne (1698) 6.5
  Herzfeld Henry (1850) 4.5   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Fayard Alain (2223) 8.5   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Garnier Patrick (1315) 1.0   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  De Smet Karl (1594) 5.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Le Van Ky (1694) 6.0   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Tannemaat Stephane (2008) 6.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Vos Rik (1916) 8.0   Absent    
  Yoro Samuel (1458) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 2 (12/09/2016)
1 Alota Valentin (1838) 4.5 0-1 Hoffmann Udo (2239) 9.5
2 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5 ½-½ Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0
3 Kolp Theo (1739) 6.0 0-1 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
4 Peeters Simonne (1698) 6.5 0-1 D'Haijere Arnaud (1886) 5.0
5 Mattheys Eddy (1840) 7.0 1-0 Lemmens Pierre (1539) 6.0
6 Fayard Alain (2223) 8.5 1-0 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
7 Degraeve Ruben (1517) 3.0 0-1 Tannemaat Stephane (2008) 6.0
8 Vos Rik (1916) 8.0 1-0 Defays Alain (1338) 2.0
9 Lombart Philippe (1900) 6.0 1-0 Garnier Patrick (1315) 1.0
10 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5 0-1 Sohet Cedric (1721) 2.0
11 Burnay Gerard (1694) 4.5 1-0 Smorodinsky Johanan (1150) 0.0
12 Dehout Charles (0) 0.0 0-1 Gormez Maurice (1641) 6.0
13 Lefevre Stephane (1603) 4.0 0-1 Souweine Edwige (1150) 3.5
14 Bulif Arnaud (0) 0.0 0-1 Castiau Julien (1602) 5.0
15 De Smet Karl (1594) 5.0 1-0 Signore Lorenzo (0) 2.0
16 Simon Fernand (1535) 3.5 1-0 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0
17 Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0 0-1 Geerinckx Bernard (1530) 5.0
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Herzfeld Henry (1850) 4.5   Absent    
  Le Van Ky (1694) 6.0   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Ronse Ivan (2070) 6.5   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Van De Craen Piet (1552) 5.5   Absent    
  Van Landewyck Michel (1450) 4.0   Absent    
  Venet David (2095) 7.0   Absent    
  Yoro Samuel (1458) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 3 (19/09/2016)
1 Hoffmann Udo (2239) 9.5 ½-½ D'Haijere Arnaud (1886) 5.0
2 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5 ½-½ Mattheys Eddy (1840) 7.0
3 Venet David (2095) 7.0 ½-½ Haber Jean-Pierre (2014) 6.5
4 Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0 ½-½ Ronse Ivan (2070) 6.5
5 Tannemaat Stephane (2008) 6.0 ½-½ Burnay Gerard (1694) 4.5
6 Gormez Maurice (1641) 6.0 0-1 Vos Rik (1916) 8.0
7 Castiau Julien (1602) 5.0 0-1 Lombart Philippe (1900) 6.0
8 Lemmens Pierre (1539) 6.0 0-1 Alota Valentin (1838) 4.5
9 Kolp Theo (1739) 6.0 1-0 De Smet Karl (1594) 5.0
10 Sohet Cedric (1721) 2.0 1-0 Simon Fernand (1535) 3.5
11 Geerinckx Bernard (1530) 5.0 0-1 Peeters Simonne (1698) 6.5
12 Van Der Plas Gert (1738) 7.5 ½-½ Herzfeld Henry (1850) 4.5
13 Garnier Patrick (1315) 1.0 0-1 Le Van Ky (1694) 6.0
14 Signore Lorenzo (0) 2.0 1-0 Haulotte Francois (1690) 0.0
15 Van De Craen Piet (1552) 5.5 ½-½ Heyndrickx Christophe (1154) 2.5
16 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0 0-1 Du Pre Christian (1508) 2.5
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Lefevre Stephane (1603) 4.0   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Fayard Alain (2223) 8.5   Absent    
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Souweine Edwige (1150) 3.5   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Van Landewyck Michel (1450) 4.0   Absent    
  Yoro Samuel (1458) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 4 (26/09/2016)
1 Mattheys Eddy (1840) 7.0 0-1 Hoffmann Udo (2239) 9.5
2 D'Haijere Arnaud (1886) 5.0 1-0 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
3 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5 1-0 Kolp Theo (1739) 6.0
4 Vos Rik (1916) 8.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0
5 Lombart Philippe (1900) 6.0 1-0 Sohet Cedric (1721) 2.0
6 Peeters Simonne (1698) 6.5 ½-½ Alota Valentin (1838) 4.5
7 Ronse Ivan (2070) 6.5 1-0 Venet David (2095) 7.0
8 Burnay Gerard (1694) 4.5 0-1 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
9 Simon Fernand (1535) 3.5 0-1 Fayard Alain (2223) 8.5
10 Le Van Ky (1694) 6.0 1-0 Lemmens Pierre (1539) 6.0
11 Du Pre Christian (1508) 2.5 ½-½ Castiau Julien (1602) 5.0
12 De Smet Karl (1594) 5.0 1-0 Geerinckx Bernard (1530) 5.0
13 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5 0-1 Signore Lorenzo (0) 2.0
14 Herzfeld Henry (1850) 4.5 ½-½ Van De Craen Piet (1552) 5.5
15 Czerwinski Nicolas (0) 0.5 0-1 Lefevre Stephane (1603) 4.0
16 Yoro Samuel (1458) 4.0 1-0 Garnier Patrick (1315) 1.0
17 Defays Alain (1338) 2.0 1-0 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Gormez Maurice (1641) 6.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Souweine Edwige (1150) 3.5   Absent    
  Tannemaat Stephane (2008) 6.0   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Van Landewyck Michel (1450) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 5 (03/10/2016)
1 Hoffmann Udo (2239) 9.5 1-0 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5
2 D'Haijere Arnaud (1886) 5.0 1-0 Vos Rik (1916) 8.0
3 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5 0-1 Lombart Philippe (1900) 6.0
4 Alota Valentin (1838) 4.5 0-1 Ronse Ivan (2070) 6.5
5 Peeters Simonne (1698) 6.5 ½-½ Mattheys Eddy (1840) 7.0
6 Fayard Alain (2223) 8.5 1-0 Le Van Ky (1694) 6.0
7 Van Der Plas Gert (1738) 7.5 1-0 De Smet Karl (1594) 5.0
8 Kolp Theo (1739) 6.0 ½-½ Tannemaat Stephane (2008) 6.0
9 Venet David (2095) 7.0 1-0 Burnay Gerard (1694) 4.5
10 Castiau Julien (1602) 5.0 ½-½ Gormez Maurice (1641) 6.0
11 Lemmens Pierre (1539) 6.0 0-1 Herzfeld Henry (1850) 4.5
12 Lefevre Stephane (1603) 4.0 1-0 Simon Fernand (1535) 3.5
13 Van De Craen Piet (1552) 5.5 0-1 Yoro Samuel (1458) 4.0
14 Geerinckx Bernard (1530) 5.0 1-0 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5
15 Kolp Pierre (1150) 0.5 0-1 Degraeve Ruben (1517) 3.0
16 Van Landewyck Michel (1450) 4.0 1-0 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Garnier Patrick (1315) 1.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Souweine Edwige (1150) 3.5   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
Haut de page
Ronde 6 (10/10/2016)
1 Lombart Philippe (1900) 6.0 0-1 Hoffmann Udo (2239) 9.5
2 Ronse Ivan (2070) 6.5 0-1 Fayard Alain (2223) 8.5
3 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5 ½-½ Peeters Simonne (1698) 6.5
4 Mattheys Eddy (1840) 7.0 0-1 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
5 Venet David (2095) 7.0 0-1 Kolp Theo (1739) 6.0
6 Alota Valentin (1838) 4.5 1-0 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
7 Tannemaat Stephane (2008) 6.0 1-0 Lefevre Stephane (1603) 4.0
8 Herzfeld Henry (1850) 4.5 1-0 Castiau Julien (1602) 5.0
9 Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0 1-0 De Smet Karl (1594) 5.0
10 Le Van Ky (1694) 6.0 1-0 Geerinckx Bernard (1530) 5.0
11 Burnay Gerard (1694) 4.5 1-0 Yoro Samuel (1458) 4.0
12 Gormez Maurice (1641) 6.0 1-0 Du Pre Christian (1508) 2.5
13 Degraeve Ruben (1517) 3.0 ½-½ Lemmens Pierre (1539) 6.0
14 Simon Fernand (1535) 3.5 1-0 Souweine Edwige (1150) 3.5
15 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5 1-0 Kolp Pierre (1150) 0.5
16 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0 0-1 Garnier Patrick (1315) 1.0
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  D'Haijere Arnaud (1886) 5.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Van De Craen Piet (1552) 5.5   Absent    
  Van Landewyck Michel (1450) 4.0   Absent    
  Vos Rik (1916) 8.0   Absent    
Haut de page
Ronde 7 (17/10/2016)
1 Hoffmann Udo (2239) 9.5 1-0 Fayard Alain (2223) 8.5
2 Van Der Plas Gert (1738) 7.5 ½-½ D'Haijere Arnaud (1886) 5.0
3 Kolp Theo (1739) 6.0 1-0 Lombart Philippe (1900) 6.0
4 Peeters Simonne (1698) 6.5 0-1 Ronse Ivan (2070) 6.5
5 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5 ½-½ Alota Valentin (1838) 4.5
6 Herzfeld Henry (1850) 4.5 0-1 Tannemaat Stephane (2008) 6.0
7 Vos Rik (1916) 8.0 ½-½ Mattheys Eddy (1840) 7.0
8 Le Van Ky (1694) 6.0 ½-½ Venet David (2095) 7.0
9 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5 ½-½ Burnay Gerard (1694) 4.5
10 Lefevre Stephane (1603) 4.0 ½-½ Gormez Maurice (1641) 6.0
11 Castiau Julien (1602) 5.0 0-1 Geerinckx Bernard (1530) 5.0
12 Yoro Samuel (1458) 4.0 1-0 Simon Fernand (1535) 3.5
13 De Smet Karl (1594) 5.0 1-0 Lemmens Pierre (1539) 6.0
14 Du Pre Christian (1508) 2.5 1-0 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5
15 Souweine Edwige (1150) 3.5 0-1 Van De Craen Piet (1552) 5.5
16 Boujmil Said (1684) 3.0 1-0 Defays Alain (1338) 2.0
17 Smorodinsky Johanan (1150) 0.0 0-1 Thierens Francois (1613) 2.0
18 Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0 1-0 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Bye    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Garnier Patrick (1315) 1.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Van Landewyck Michel (1450) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 8 (07/11/2016)
1 Ronse Ivan (2070) 6.5 0-1 Hoffmann Udo (2239) 9.5
2 Van Der Plas Gert (1738) 7.5 ½-½ Kolp Theo (1739) 6.0
3 Fayard Alain (2223) 8.5 1-0 Alota Valentin (1838) 4.5
4 Lombart Philippe (1900) 6.0 ½-½ Haber Jean-Pierre (2014) 6.5
5 Vos Rik (1916) 8.0 1-0 Peeters Simonne (1698) 6.5
6 Mattheys Eddy (1840) 7.0 1-0 Le Van Ky (1694) 6.0
7 Venet David (2095) 7.0 1-0 De Smet Karl (1594) 5.0
8 Yoro Samuel (1458) 4.0 0-1 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
9 Burnay Gerard (1694) 4.5 ½-½ Herzfeld Henry (1850) 4.5
10 Du Pre Christian (1508) 2.5 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0
11 Van De Craen Piet (1552) 5.5 ½-½ Lefevre Stephane (1603) 4.0
12 Simon Fernand (1535) 3.5 0-1 Castiau Julien (1602) 5.0
13 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5 ½-½ Degraeve Ruben (1517) 3.0
14 Lemmens Pierre (1539) 6.0 1-0 Van Landewyck Michel (1450) 4.0
15 Thierens Francois (1613) 2.0 0-1 Boujmil Said (1684) 3.0
16 Thierens Christian (1894) 4.0 1-0 Souweine Edwige (1150) 3.5
17 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0 0-1 Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  D'Haijere Arnaud (1886) 5.0   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Geerinckx Bernard (1530) 5.0   Absent    
  Gormez Maurice (1641) 6.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Garnier Patrick (1315) 1.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Tannemaat Stephane (2008) 6.0   Absent    
Haut de page
Ronde 9 (14/11/2016)
1 Hoffmann Udo (2239) 9.5 1-0 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
2 Kolp Theo (1739) 6.0 1-0 Vos Rik (1916) 8.0
3 Lombart Philippe (1900) 6.0 0-1 Ronse Ivan (2070) 6.5
4 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5 ½-½ Mattheys Eddy (1840) 7.0
5 Alota Valentin (1838) 4.5 0-1 Venet David (2095) 7.0
6 Tannemaat Stephane (2008) 6.0 ½-½ Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
7 Herzfeld Henry (1850) 4.5 0-1 Le Van Ky (1694) 6.0
8 Peeters Simonne (1698) 6.5 ½-½ Burnay Gerard (1694) 4.5
9 Geerinckx Bernard (1530) 5.0 0-1 Gormez Maurice (1641) 6.0
10 Lefevre Stephane (1603) 4.0 0-1 Yoro Samuel (1458) 4.0
11 De Smet Karl (1594) 5.0 1-0 Castiau Julien (1602) 5.0
12 Lemmens Pierre (1539) 6.0 ½-½ Van De Craen Piet (1552) 5.5
13 Boujmil Said (1684) 3.0 1-0 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5
14 Degraeve Ruben (1517) 3.0 0-1 Simon Fernand (1535) 3.5
15 Sohet Cedric (1721) 2.0 0-1 Thierens Christian (1894) 4.0
16 Souweine Edwige (1150) 3.5 1-0 Defays Alain (1338) 2.0
17 Van Landewyck Michel (1450) 4.0 1-0 Czerwinski Nicolas (0) 0.5
  Desadeleer Geoffrey (0) 3.0   Bye    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  D'Haijere Arnaud (1886) 5.0   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Fayard Alain (2223) 8.5   Absent    
  Garnier Patrick (1315) 1.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Mabille Natacha (1938) 3.5   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
Haut de page
Ronde 10 (21/11/2016)
1 Hoffmann Udo (2239) 9.5 1-0 Kolp Theo (1739) 6.0
2 Ronse Ivan (2070) 6.5 ½-½ Haber Jean-Pierre (2014) 6.5
3 D'Haijere Arnaud (1886) 5.0 0-1 Fayard Alain (2223) 8.5
4 Venet David (2095) 7.0 1-0 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
5 Mattheys Eddy (1840) 7.0 0-1 Tannemaat Stephane (2008) 6.0
6 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5 0-1 Vos Rik (1916) 8.0
7 Le Van Ky (1694) 6.0 0-1 Lombart Philippe (1900) 6.0
8 Gormez Maurice (1641) 6.0 0-1 Peeters Simonne (1698) 6.5
9 Burnay Gerard (1694) 4.5 0-1 De Smet Karl (1594) 5.0
10 Yoro Samuel (1458) 4.0 0-1 Herzfeld Henry (1850) 4.5
11 Castiau Julien (1602) 5.0 ½-½ Lefevre Stephane (1603) 4.0
12 Van De Craen Piet (1552) 5.5 1-0 Geerinckx Bernard (1530) 5.0
13 Simon Fernand (1535) 3.5 ½-½ Lemmens Pierre (1539) 6.0
14 Thierens Christian (1894) 4.0 1-0 Van Landewyck Michel (1450) 4.0
15 Souweine Edwige (1150) 3.5 0-1 Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0
16 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0 0-1 Thierens Francois (1613) 2.0
17 Czerwinski Nicolas (0) 0.5 ½-½ Mabille Natacha (1938) 3.5
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Heyndrickx Christophe (1154) 2.5   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Alota Valentin (1838) 4.5   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Garnier Patrick (1315) 1.0   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
Haut de page
Ronde 11 (28/11/2016)
1 Fayard Alain (2223) 8.5 1-0 Venet David (2095) 7.0
2 Vos Rik (1916) 8.0 1-0 Ronse Ivan (2070) 6.5
3 Tannemaat Stephane (2008) 6.0 ½-½ Haber Jean-Pierre (2014) 6.5
4 Lombart Philippe (1900) 6.0 ½-½ Mattheys Eddy (1840) 7.0
5 Van Der Plas Gert (1738) 7.5 ½-½ Peeters Simonne (1698) 6.5
6 De Smet Karl (1594) 5.0 0-1 Le Van Ky (1694) 6.0
7 Herzfeld Henry (1850) 4.5 0-1 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
8 Burnay Gerard (1694) 4.5 ½-½ Alota Valentin (1838) 4.5
9 Gormez Maurice (1641) 6.0 1-0 Simon Fernand (1535) 3.5
10 Lemmens Pierre (1539) 6.0 ½-½ Castiau Julien (1602) 5.0
11 Lefevre Stephane (1603) 4.0 0-1 Thierens Christian (1894) 4.0
12 Geerinckx Bernard (1530) 5.0 1-0 Thierens Francois (1613) 2.0
13 Van Landewyck Michel (1450) 4.0 0-1 Degraeve Ruben (1517) 3.0
14 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5 0-1 Souweine Edwige (1150) 3.5
15 Garnier Patrick (1315) 1.0 0-1 Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0
16 Mabille Natacha (1938) 3.5 1-0 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  D'Haijere Arnaud (1886) 5.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Hoffmann Udo (2239) 9.5   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Kolp Theo (1739) 6.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Van De Craen Piet (1552) 5.5   Absent    
  Yoro Samuel (1458) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 12 (05/12/2016)
1 Fayard Alain (2223) 8.5 ½-½ Vos Rik (1916) 8.0
2 Venet David (2095) 7.0 1-0 Lombart Philippe (1900) 6.0
3 Mattheys Eddy (1840) 7.0 ½-½ Ronse Ivan (2070) 6.5
4 Peeters Simonne (1698) 6.5 0-1 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5
5 Le Van Ky (1694) 6.0 0-1 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
6 De Smet Karl (1594) 5.0 0-1 Gormez Maurice (1641) 6.0
7 Castiau Julien (1602) 5.0 ½-½ Van De Craen Piet (1552) 5.5
8 Geerinckx Bernard (1530) 5.0 0-1 Lemmens Pierre (1539) 6.0
9 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5 ½-½ Lefevre Stephane (1603) 4.0
10 Souweine Edwige (1150) 3.5 0-1 Van Landewyck Michel (1450) 4.0
11 Garnier Patrick (1315) 1.0 0-1 Mabille Natacha (1938) 3.5
12 Kolp Pierre (1150) 0.5 0-1 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Burnay Gerard (1694) 4.5   Absent    
  D'Haijere Arnaud (1886) 5.0   Absent    
  Haber Jean-Pierre (2014) 6.5   Absent    
  Deroubaix Sébastien (0) 0.0   Absent    
  Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Hoffmann Udo (2239) 9.5   Absent    
  Defays Alain (1338) 2.0   Absent    
  Alota Valentin (1838) 4.5   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Kolp Theo (1739) 6.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Herzfeld Henry (1850) 4.5   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Petrosino Julian (1557) 1.0   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Simon Fernand (1535) 3.5   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Tannemaat Stephane (2008) 6.0   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Yoro Samuel (1458) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 13 (12/12/2016)
1 Atanasiu Nicolae (1950) 6.5 0-1 Fayard Alain (2223) 8.5
2 Vos Rik (1916) 8.0 1-0 Venet David (2095) 7.0
3 Ronse Ivan (2070) 6.5 0-1 Van Der Plas Gert (1738) 7.5
4 Gormez Maurice (1641) 6.0 0-1 Mattheys Eddy (1840) 7.0
5 Haber Jean-Pierre (2014) 6.5 ½-½ Le Van Ky (1694) 6.0
6 Lombart Philippe (1900) 6.0 0-1 Peeters Simonne (1698) 6.5
7 Van De Craen Piet (1552) 5.5 1ff-0 De Smet Karl (1594) 5.0
8 Lemmens Pierre (1539) 6.0 1-0 Burnay Gerard (1694) 4.5
9 Castiau Julien (1602) 5.0 ½-½ Souweine Edwige (1150) 3.5
10 Lefevre Stephane (1603) 4.0 0-1 Geerinckx Bernard (1530) 5.0
11 Simon Fernand (1535) 3.5 0-1 Van Landewyck Michel (1450) 4.0
12 Mabille Natacha (1938) 3.5 1-0 Heyndrickx Christophe (1154) 2.5
13 Carrasco Guerrero Saul Rafael (1606) 2.0 0-1 Petrosino Julian (1557) 1.0
14 Desadeleer Geoffrey (0) 3.0 1-0 Deroubaix Sébastien (0) 0.0
15 Defays Alain (1338) 2.0 1-0 Garnier Patrick (1315) 1.0
  Bulif Arnaud (0) 0.0   Absent    
  Kolp Pierre (1150) 0.5   Absent    
  D'Haijere Arnaud (1886) 5.0   Absent    
  Boujmil Said (1684) 3.0   Absent    
  Gobron Jean-Pierre (1209) 2.0   Absent    
  Hoffmann Udo (2239) 9.5   Absent    
  Alota Valentin (1838) 4.5   Absent    
  Chung Choong Lon Marc (1822) 1.0   Absent    
  Czerwinski Nicolas (0) 0.5   Absent    
  Du Pre Christian (1508) 2.5   Absent    
  Herzfeld Henry (1850) 4.5   Absent    
  Degraeve Ruben (1517) 3.0   Absent    
  Kolp Theo (1739) 6.0   Absent    
  Dehout Charles (0) 0.0   Absent    
  Haulotte Francois (1690) 0.0   Absent    
  Rittelmeyer Yann-Sven (1753) 4.0   Absent    
  Signore Lorenzo (0) 2.0   Absent    
  Schroeteler Franz Jozef (0) 1.0   Absent    
  Smorodinsky Johanan (1150) 0.0   Absent    
  Sohet Cedric (1721) 2.0   Absent    
  Tannemaat Stephane (2008) 6.0   Absent    
  Thierens Christian (1894) 4.0   Absent    
  Thierens Francois (1613) 2.0   Absent    
  Yoro Samuel (1458) 4.0   Absent    
Haut de page

FEFB-v2.05 2016/07/15 (©) GMA 2015